81f720a5

Операторы «большой четвёрки» просят Совет Федерации отвергнуть коррективы Яровой

В четверг, 29 июля, Совет федерации (СФ) разберет на последнем совещании осенней сессии 160 законов, включая так именуемый террористический пакет Иры Яровой. Председатель СФ Валентина Матвиенко сообщила, что «согласно предварительной информации, советами СФ предложено утвердить все законы».

council.gov.ru

council.gov.ru

Также было обнародовано, что начальники операторов «большой четвёрки» — МТС, «МегаФона», «ВымпелКома» и «Т2 Мобайл» (брэнд Tele2) — приступили к Матвиенко с просьбой не разрешить принятия террористических поправок парламентария Иры Яровой и сенатора В. Озерова, принятых Государственной думой, так как что и ведет к неоднократному росту тарифов на услуги связи, деградации их качества и приостановке формирования сетей связи в РФ.

Как говорят операторы, кроме огромных расходов на образование инфраструктуры, нужной для реализации законодательного проекта, на операторов связи «практически возлагаются цели финансирования и выполнения оперативно-розыскных событий», при том что всемирная практика таких фактов не знает.

По законодательному проекту, операторы связи, начиная с 1 августа 2018 года, будут должны держать данные о переписке и звонках клиентов на протяжении трёх лет, а интернет-ресурсы — на протяжении года. И операторы, и интернет-ресурсы будут должны держать содержание переписки и диалогов, включая текстовую, голосовую информацию и видео, на протяжении 6 лет. Как показали компании, данная норма нереализуема ни с финансовой, ни и технологической позиции.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий