81f720a5

К государственной платёжной системе «Мир» подключилось не менее 100 банков

К государственной платёжной системе «Мир», которая запустили в конце 2014 года, подключилось не менее 100 банков, рассказал гендиректор акционерского сообщества «Государственная система платёжных карт» (НСПК) Владимир Комлев, выступая в презентационной зоне демонстрации SPIEF Investment & Business Expo в рамках Питерского интернационального финансового портала (ПМЭФ). 

«Сейчас участниками платёжной системы стали 107 отечественных банков. Все главные отдельные банки — а их 76 — присоединились к системе», — отметил Комлев. НСПК, инструктор платёжной системы «Мир» был основан в начале июля 2014 года.

Комлев также рассказал, что общенациональная система преданности платёжной карты «Мир» будет к концу 2016 года. 

«Это будет сайт для всех заводов, присоединенных к карте „Мир“, где будут собраны все акции и сервисы участников, чтобы приобретать все преференции», — заявил глава НСПК. Согласно его заявлению, в базе будет система «кешбек», технологично интегрированная в сделанную платформу, которая не будет требовать особых затрат со стороны банков. Комлев рассказал, что в настоящее время в стране 140 млн. держателей карт «Мир», поставлена цель выпустить в 2018 году 16 млрд карт.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий