81f720a5

Boeing запатентовала парящий дрон, преобразовываемый в субмарину

Как было обнародовано источнику businessinsider.com, Ведомство по патентам и товарным символам США (US Patent and Trademark Офис, USPTO) раньше в 2018 году приняло патентую заявку Натана Хиллера (Nate Hiller) из компании Boeing, представляющую «оперативно развёртываемое средство для движения в воздухе и воде». Иначе говоря, Boeing запатентовала парящий дрон с дистанционным регулированием, способный оперативно видоизмениться в подлодку.

По изображению компании, данный инструмент поставляется в зону развёртывания самолётом-носителем. В точке предназначения беспилотник отсоединяется от самолёта-носителя, чтобы без помощи других направиться в полёт. По мере необходимости данный инструмент окунается в воду.

Для понижения веса и оптимизации гидродинамических качеств беспилотник скидывает плоскости и пропеллеры, применяя подрывные болты и растворимый клей. При погружении в воду на их месте выставляются рули и винты для движения под жидкостью.

Boeing заявляет, что для движения по воздуху и в воде применяется один мотор, описание которого отсутствует. Глубь погружения беспилотника регулируются при помощи балластовых цистерн.

Данный дрон может применяться для доставки багажа либо разведки. После окончания подводной процедуры дрон потом подплывает на плоскость и передаёт полученные разведданные иным дронам либо командному центру.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий