81f720a5

Umbrella Corps обрела нелестные оценки от критиков и игроков

Вчера в Японии в реализацию поступил хитрый шутер Umbrella Corps — отрог серии Resident Evil в духе Resident Evil: Operation Raccoon City. В Европе и Южной Америке пресс релиз игры прошел 21 июля. Все малочисленные обзоры шутера, размещенные на сегодняшний день, были отрицательными. Недовольны игрой и игроки: пользовательский рейтинг на Metacritic составляет 4,1–4,2 балла из 10 вероятных.

«Неупорядоченный и скапливающий с толку шутер, который ничего не наследовал от серии, из которой повысился», — так обрисовал Umbrella Corps работник Videogamer Стивен Бёрнс (Steph Burns), признавший её на 4 из 10 баллов. Сама аэромеханика перестрелки корреспонденту приглянулась, а дизайнерские решения, карты и графическое выполнение оставили неприятное ощущение.

«Это командный хитрый шутер, одобряющий применение укрытий, однако тут всё происходит так оперативно, что помощь укрытий объединяется на нет, — приводит Бёрнс образцы необычных решений создателей. — Здесь есть зомби и биооружие — отличная база для битв трёх сторон — однако трупы не принимают участие в схватках и приобретают ущерб невольно. Здесь есть бездонная система усовершенствований оружия и снаряжения, которая должна инициировать игроков, однако великолепная изначально кирка дает возможность двигаться стремительней, имеет автоприцел и может уничтожать с одного потрясения, таким образом все пользуются лишь ей. Здесь есть вдохновлённые прошлыми частями серии карты, однако они чересчур небольшие, из-за этого часто вас уничтожают через несколько сек после воскрешения».

«Umbrella Corps — игра с раскрытым потенциалом, — заметила журналистка Twinfinite, поставившая игре 2,5/5. — Принимая во внимание, каким интересным и высококачественным удался порядок Raid в Resident Evil: Revelations 2, Capcom могла полностью предназначить игру одному этому режиму — даже в такой ситуации она вышла бы не менее любопытной, чем Umbrella Corps. Если вы желаете отличный командный шутер от 3-го лица, поищите что-то другое — определённо найдёте игру с не менее комфортной МКПП укрытий и без неловкой анимации. Если вы ждёте свежую зловещую Resident Evil, данная игра также не для вас. Umbrella Corps — не более чем средний шутер, завёрнутый в оболочку Resident Evil».

В пользовательских рецензиях на Metacritic и в Steam можно отыскать такие соображения: «гадкая игра, неинтересная и мысленно отвергающая, ещё одно сожаление от Capcom»; «одиночная кампания чересчур монотонна, мультиплеер в любом случае средний и смотреть там не на что»; «командный шутер на пару вечеров по повышенной стоимости» (за обычную версию в Steam просят 999 рублей., а в PlayStation Network — 1 884 рублей.). Кроме остального, клиенты сетуют на ужасную оптимизацию, неразработанный ИИ противников, непослушливую камеру, неловкое регулирование при помощи мыши и клавиатуры, дефицит текста и нехватку игроков (по сведениям SteamSpy, PC-версию приобрели менее 9 млн. человек).

На день подготовки данной статьи рецензии обнародовали следующие издания:

  • Cheat Code Central — 5,8/10;
  • Twinfinite — 5/10;
  • LaPS4 — 4,5/10;
  • Videogamer — 4/10.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий