81f720a5

Этой весной Starship опробует доставку независимыми роботами в Вашингтоне

Организация Starship, создавшая независимого бота по доставке на 6 колёсах, обрела разрешение Департамента автотранспорта штата Вашингтон на выполнение испытания платформы по доставке в начале сентября 2014 г.

Основанная в Эстонии компании сотрудничала с региональными силами в подготовке законодательного проекта Personal Delivery Device Пилот Act of 2016, дозволяющего применение «индивидуальных механизмов по доставке» (personal delivery devices, PDD).

Независимый бот имеет пик для багажа весом до 9 г. Несколько интегрированных камер дают возможность ему избегать преград, и ориентироваться на территории и устанавливать назначение перемещения.

Организация будет иметь возможность проверить до 5-и ботов. Проверки могут стартовать 15 октября и продлиться, по разрешению департамента автотранспорта, вплоть до 31 января 2017 года.

Директор Starship Аллан Мартинсон (Al Martinson) рассказал источнику The Verge, что пока организация не определилась, где вести проверки. Законопроект запрещает вести испытание независимых ботов в главной части города, из-за этого нужно будет отыскать место где-то в округах. Выбор зависит от местоположения складов партнёуглубление, качества тротуара, освещённости региона. Мартинсон отказался представить партнёуглубление, только сообщив, что они занимаются доставкой посылок и товаров.

Организация вела испытание ботов по доставке в Институте Арканзаса в начале апреля, в Лондоне, и у себя на отчизне в Эстонии. На нынешний момент Starship произвела 25 ботов, способных независимо двигаться на дистанцию до 380 миль (483 км). 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий