81f720a5

В Mass Effect: Andromeda не будут герои из предшествующих элементов серии

Создатели из BioWare расстроили всех почитателей Mass Effect, рассчитывавших заметить в четвёртой игре серии знакомых героев. Отзываясь на вопрос одного из игроков в своём микроблоге, младший генеральный директор по формированию BioWare Montreal Пол Уинн (Chris Wynn) доказал, что в Mass Effect: Andromeda не будут герои из предшествующих элементов. 

«Принимая во внимание особенности сюжета [Andromeda], это было бы зря», — увидел он. Все-таки, незначительная возможность возникновения вторых героев из начальных игр всё-таки есть. Получив от иного клиента аналогичный вопрос, Уинн сообщил, что не в состоянии на него ответить, в связи с тем что общий перечень героев новой части ещё не утверждён.

В любом случае, попасть поклонникам будет не настолько просто: если создатели постановят ввести в свежую историю знаменитых героев, им придётся разработать веское доказательство их присутствию. Мероприятия новой игры раскручиваются в Неясности Андромеды (в кластере Гелиус, если верить неподтверждённой информации из пользовательского выборочного опроса), в то время как действие уникальной трилогии происходит в Молочном Пути.

В любом случае, Andromeda, по версии Уинна, будет иметь большое количество частей, показывающих на её зависимость с трилогией. В роли образца управляющий привёл разнообразие рас и шестиколёсный вездеход Мако. Как было обнародовано ещё в начале июля 2014 года, скорость перемещения этого авто возрастёт; в довесок создатели позволят налаживать его внешний облик. «Поклонники будут ощущать себя как дома», — добавил Уинн.

Также, почитателям не придётся привыкать к новой боевой системе: она почти не поменяется сравнивая с показанной в Mass Effect 3. «Мы добавим также свежие детали, которые сделают военную технологию не менее активной, однако в общем она будет крайне похожа [на ту, которая применялась в Mass Effect 3]», — заметил Уинн. Из 3-ей части Andromeda также может взять абонентский порядок, на возникновение которого BioWare намекнула в начале февраля, опубликовав оглашение о поиске продюсера для онлайнового компонента.

О подготовке новой Mass Effect было оглашено ещё в начале ноября 2012 года, но её формальный анонс прошел только на пресс-конференции Electronic Arts в процессе Е3 2015. Известно, что протагонистом будет новый персонаж, принадлежащий к нашей расе (не тот, которого можно было заметить в дебютном трейлере), причём игроки снова сумеют выбрать его пол. Если верить перечисленному выше выборочному опросу, совместно с семью участниками экипажа (команду игроки будут создавать без помощи других) персонаж направится в Андромеду в поисках нового дома для населения земли. Также в выборочном опросе упоминались система крафтинга и порядок Horde, в котором игроки должны распрямляться с волнами противников.

Выход Mass Effect: Andromeda запланирован на новогодний этап 2016 года (конец декабря 2016-го — начало февраля 2017-го). Игра создаётся в вариантах для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий