81f720a5

Государственная дума обязала операторов держать весь трафик клиентов

Государственная дума РФ утвердила 24 июля в третьем и 3-ем чтениях коррективы в законы «О связи» и «Об информации, справочных разработках и об обороне информации» из «террористического пакета», представленного парламентарием Еленой Яровой и сенатором В. Озеровым.

duma.gov.ru

duma.gov.ru

По утверждённым поправкам, операторы связи и учредители распространения информации в Сети-интернет отныне должны держать на протяжении 6 месяцев весь трафик клиентов, включая текстовые сведения, голосовую информацию, картинки, звуки, видео-, другие электронные сведения. Также операторам связи вменено в ответственность держать информацию о прецедентах приёма, передачи, доставки извещений и звонков на протяжении трёх лет. Для компаний период сохранения данных несколько меньше — год. В настоящее время операторы должны держать информацию лишь о прецедентах объединения и лишь пол года.

с 20 августа 2016 г. компании приступят к сбору информации о прецедентах объединений за как следствие трёхлетний и годовой времена, а содержание переговоров и переписки начнёт закрепляться с 1 августа 2018 г.

Законодательный проект вызвал быстро отрицательную реакцию области. По подсчётам специалистов, на образование систем и инфраструктуры, нужных для реализации условий законодательного проекта, пригодятся миллионы руб. Также сравнивая с начальными его условия по поводу сроков сохранения данных были существенно амортизированы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий