81f720a5

Oracle: Андроид «необратимо уничтожил» Java

Организация Oracle увеличила судейское преследование Андроид и упрекнула Google в «ликвидировании» всего рынка Java.

В середине августа Oracle дала еще одно ходатайство в рамках иска против Андроид и Google, а на прошедшей неделе дана ещё и специальная апелляция в обходной трибунал Сан-Франциско против 6 модификаций Андроид, которые вышли после 2010 года, когда был подан первый иск. Речь идёт о вариантах Gingerbread, Honeycomb, Ice Cream Sandwich, Jelly Bean, Kit Kat и Lollipop.

«Как и прошлые версии Андроид, эти 6 выпусков воспроизводят тыс строчек кода из программы Java, и конструкцию, очередность и организацию данной программы. По-прежнему, это копирование считается несоблюдением эксклюзивного права», — пишется в утверждении Oracle.

Ларри Пейдж и Ларри Эллисон

Ларри Пейдж и Ларри Эллисон

В компании также рассказывают не без огорчения, что Андроид отныне не заканчивается телефонами, однако управляет тельными устройствами, телеприемниками, машинами, домашней техникой. Ощутимо повысился объём рекламы на данной мобильной базе. Всё это, по версии Oracle, дает возможность Google «приобретать большие прибыли от непосредственной и непрямой работы нарушающего права кода». В итоге бизнес Oracle в области Java несёт большой ущерб, заявляет истец.

«Принимая во внимание обширный масштаб, который за прошедшие несколько месяцев Андроид удалось добиться благодаря долгому неразрешенному применению 37 API-пакетов Java, он в конечном итоге невозвратимо истребил основательное ценностное предложение Java как возможной ОС для мобильных телефонов», — пишется в иске Oracle.

По-прежнему, Oracle требует абсолютной компенсации всех понесённых потерь и затрат на юристов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий