81f720a5

Непрямым участникам платёжной системы «Мир» продлят льготы

Генеральный директор АО «Государственная система платежных карт» (НСПК) Владимир Комлев рассказал о желании продлить период действия поощрительного тарифа на включение к платёжной системе «Мир» непрямых участников.

Для них был учтен свободный этап до 30 июля 2016 года, на протяжении которого работают пониженные тарифы, и в том числе за настройку стандартной конфигурации. С первого августа входят в силу стандартные тарифы, которые были определены требованиями платежной системы в 2016 г.

Комлев объяснил, что непосредственные участники примкнули к системе, а абсолютное большинство непрямых участников от них зависимы, «проживают на их процессингах, их лицензиях, расчётных возможностях». Основной платёж, на который идут значительные льготы, — платёж за настройку стандартной конфигурации.

«Мы приняли решение льготу по данному главному стандартному платежу продлить лишь для непрямых участников. Не понимаю, как в настоящее время у нас это установлено, пока ещё, вполне может быть, нет решения. Однако мы рассчитываем — вероятно, до первого октября, до первого сентября — в настоящее время взглянем и примем решение, что, вполне может быть, для непрямых участников продлить данную льготу, которая составляет для них основной платёж при вхождении в технологию», — заявил генеральный директор НСПК.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий