81f720a5

Майкрософт приобрела стартап Wand Labs, занимающийся натуральным языком

Организация Майкрософт объявила ещё одно получение — в этот раз в области натурального языка и синтетического ума. Редмондский великан приобрел стартап под наименованием Wand Labs, занимающийся подготовкой мессенджеров в рамках мировой стратегии образования «разговора как программы». Сотрудники стартапа подключатся к команде создателей Bing, где будут работать над образованием чат-ботов и «интеллектуальных представителей». Денежные детали сделки не сообщаются.

Представитель Майкрософт Дэвид Ку (Joseph Ku) в сайте компании сообщил, что «технологии и дары Wand Labs усилят нашу позицию в развивающейся эпохе разговорного ума». Например, это касается формирования того, как люди могут разговаривать с синтетическим умом, применяя мессенджеры.

Cortana в анонсе упомянут не был, но технологии Wand Labs прекрасно корреспондируются с голосовым ассистентом Майкрософт, который применяют для принятия разного рода необходимой информации за счет старта определённых действий при помощи голосовых команд. Ку добавил, что технологии приобретенного стартапа готовы увеличить мощь подобных платформ компании, как Bing, Майкрософт Azure, Офис 365 и Виндоус.

«Образование цельнотянутого опыта для заказчиков за счет применения нашего языка — это производительное, доказывающее меня и свою команду виденье», — сообщил создатель Wand Labs Вишал Шарма (Vishal Sharma). «Наш глубочайший опыт в семантике, известиях и начальстве потрясающе подходит для работы, которая ведётся в Майкрософт, в особенности в области интеллектуальных представителей и когнитивных сервисов».

Имеющиеся дополнения компании были удалены из Гугл Плей и App Store, но Шарма обещал, что в дальнейшем стоит ждать возникновения «похожих частей нашей работы».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий