81f720a5

Игровое отделение Amazon оставили 2 основных работника

Amazon Game Studios — игровое отделение большой сети онлайн-магазинов — оставили 2 влиятельных работника. Ветераны промышленности Клинт Хокинг (Clint Hocking) и Эрик Нилунд (Ricky Nylund) ушли из компании.

Хокинг пришёл в Amazon в самом начале 2014 года совместно с дизайнером Portal Ким Свифт (Kim Свифт). До этого он не менее 10-ти лет отработал в Ubisoft, где приложил свою руку к образованию Splinter Cell: Chaos Theory и Far Cry 2. Кроме того он работал в Valve и LucasArts, однако над чем как раз, не докладывается.

Неясно и то, чем занимался Хокинг в Amazon. Раньше он доказывал, что занимает обязанность старшего дизайнера неанонсированного проекта. Первым о его уходе из Amazon рассказал сайт IGN.

Нилунд же, если верить его профилю в LinkedIn, оставил организацию ещё в данном августе. Проведя не менее 13 лет в Майкрософт и работая над серией Halo, он потом пришёл в Amazon на пост начальника по нарративному внешнему виду в начале июля 2013 года.

Amazon Game Studios напечатала несколько мобильных игр, и в том числе свежий хоррор от Human Head, разработчиков Prey. Раньше этой осенью организация искала свежих служащих для работы над «принципиальной игрой для PC». Также ею была куплена мастерская Double Helix, знаменитая по 1-му году Killer Instinct для Xbox One.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий