81f720a5

Sharp не реализует дисплейный бизнес

Организация Sharp, вероятнее всего, не реализует дисплейный бизнес, а выделит его в общее предприятие с одним из партнёуглубление. Такую информацию приобрело агентство Bloomberg от собственных источников, знакомых с историей.

По их данным, наиболее возможными претендентами на партнерство являются тайваньский договорный изготовитель электроники Hon Hai Precision Industry Co. (не менее известен как Foxconn) и японский федеральный ресурс Innovation Network Корпорэйшн of Japan (INCJ). Заключительный может соединить общую с Sharp организацию с иным японским продавцом дисплеев для электроники — Japan Display, в котором INCJ имеет проверочный пакет активов. Впрочем, такая операция привлечёт внимание антимонопольных органов, подчеркивает издание.

wsj.com

wsj.com

Некоторые слухи о том, что Sharp может освободиться от собственного подразделения по производству экранов, идут в прессе давно, но руководство всегда отвечало их, заявляя, что данный бизнес считается значительным для компании.

В начале мая Sharp, ждущая в 2018 году четвёртый урон за прошедшие 5 лет, объявила антикризисный план, в рамках которого сокращён штат компании на 10 %, реализованы кабинеты, свёрнут ТВ-бизнес в Южной Америке, ограничено изготовление солнечных панелей и реализованы акции банкам.

Также, Sharp начала исследовать стратегически важные замены для дисплейного бизнеса, дозволяя, например, его реализацию и отделение в свежую компанию со следующей передачей партнёru контролирующей части.

wsj.com

wsj.com

По сведениям Bloomberg, Sharp пока не проводила переговоры о стоимости с вероятными партнёрами, и нет абсолютно никаких обещаний того, что общее предприятие будет сделано.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий