81f720a5

МТС и РЖД гарантируют пассажиров поездов скоростной связью

Инструктор МТС и ЗАО «Отечественные стальные автодороги» (РЖД) на Питерском интернациональном финансовом портале рассказали о подписании меморандума о формировании сетей связи вдоль Ж/Д линии Город Москва — Петербург.

Подчеркивается, что благодаря партнерству пассажиры на обозначенном направлении будут гарантированы высококачественной голосовой связью и скоростным доступом в сеть интернет. МТС для формирования связи применяет смешанную архитектуру — на протяжении 2016–2017 годов установит стандартные установки вдоль маршрутов перемещения поездов на территории Столичной, Калининский, Новгородской и Питерской областей.

Докладывается, что в поездах «Сапсан» ожидается снабдить вагоны особыми заключениями — мультидиапазонными (900/1800/2100 МГц) репитерами, которые будут включены к стандартным источающим фидерам. Такой подход позволит осуществить надежное покрытие внутри поезда и вывести издержки знака, которые случаются в итоге его отображения от плоскости поезда и при перемещении на повышенной скорости.

Также, в рамках подготовки к первенству мира по футболу МТС рассчитывает сделать лучше качество связи вдоль Ж/Д полос, ведущих в города выполнения матчей главенства. МТС установит особые 2G/3G стандартные установки, увеличит LTE-покрытие и введет технологии сетей следующего поколения в зданиях вокзалов, на перронах и привокзальных площадях в городе Москва, Якутске, Нижнем Новгороде, Петербурге, Сочи и прочих городах.

Суммарный объём инвестиций МТС в рамках нового проекта с РЖД составит порядка 500 млн руб. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий