81f720a5

GIGABYTE объявила GeForce GTX 1080 Xtreme Gaming Water Cooling

О видеокарте GIGABYTE GeForce GTX 1080 Xtreme Gaming мы докладывали нашим пользователям не настолько достаточно давно. Как всегда, организация обеспечила новинку ослепительным, незабываемым внешним видом, охлаждающей системой WindForce 3X с перспективой приостановки пропеллеров и фирменной технологией подсветки. Однако на этом GIGABYTE приняла решение не останавливаться и продемонстрировала ещё не менее эксклюзивную модель — GeForce GTX 1080 Xtreme Gaming Water Cooling. Причём в этом случае речь не идёт о смешанном замораживании, оно целиком жидкостное. Чем все-таки занимательна новинка?

Она частично оставила внешний вид предшественницы, включая фирменную Х-образную подсветку со знаком GIGABYTE в центре. Как и в прошлой модификации, оттенок сияния можно выбирать из 16,8 млрд цветов за счет фирменного ПО. Основой считается разработанная для этой серии интегральная схема класса Титан X; в этой точной модификации применена модель питания «12 + 2», что обещает отличные разгонные итоги. Система питания может прослеживать непостоянности и рассказывает о них мерцанием светодиодов, размещенных в регионе разъёмов питания. Сама оплата укомплектована элементами высшего класса и имеет особое пылевлагозащитное покрытие, за что неспроста носит важный титул Ultra-Durable.

Что же касается ускорения, то бездеятельный клиент может возрадоваться: даже в режиме Gaming тактовые частоты ядра составляют 1759/1898 МГц, а в режиме OC они увеличиваются до 1784/1936 МГц. Здесь всего лишь может поиграть склонность к выпуклым числам и попытка ускорения графического ядра до 2 ГГц точно, на что, в целом, определенные образцы чипсета Pascal GP104 вполне готовы. Предстоящий экстремальный разбег будет требовать демонтажа всей СЖО и применения водянистого азота. Форма ядра обычна: 2560 микропроцессоров CUDA, 160 текстурных блоков и 64 RBE. Диаграмма оборудована 8 Гигабайт памяти GDDR5X с равносильной частотой 10416 МГц. Даже настолько небольшое повышение привело к увеличению пропускной возможности с 320 до 333,4 Гигабайт/с.

Охлаждающая система стоит внимания. Так как она не считается смешанной, нет ничего поразительного в том, что создатели GIGABYTE использовали накопленный водоблок с микроканальной текстурой над ядром GPU. Поток воды в подобном водоблоке омывает все вероятно жаркие места — графический микропроцессор, чипсеты памяти, силовые транзисторы стабилизатора питания. Заключительные, тем не менее, дают тепло водоблоку за счет U-образной термической трубки. Водоблок будет заметен через бесцветное окно в каркасе карты. Радиатор в контуре СЖО применяется типоразмера 120, он имеет сделанное из алюминия рабочее тело и объединен с основной технологией крепкими рукавами в оплётке. Вентилятор организация использовала собственной подготовки, с эксклюзивной аэродинамикой крыльчатки, позволяющей на 23 % повысить легкий поток.

Другой любопытной перспективой считается вероятность вывода 2-ух разъёмов DisplayPort на главную панель игровой системы. Для этого в задней части карты есть копии 2-ух портов DP, которые срабатывают в VR-режиме и 2 стандартных порта на задней планке при этом выключаются. Такой метод включения шлема виртуальной реальности не менее хорош и не вмешивает клиента в проводах, однако неясно, будет ли нужная панель входить в набор поставки или её придётся покупать в отдельности. Вероятнее всего, диаграмма будет поставляться в наборе с комплектом девайсов Xtreme Package. О расценках и сроках начала реализаций настолько производительной версии GeForce GTX 1080 ничего неизвестно, однако необходимо ждать, что стоимость начнется с планки $750. GIGABYTE будет наделять эту модель четырёхлетней залогом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий