81f720a5

Foxconn собирается помочь Sharp восстановить дисплейный бизнес

Самый крупный договорный изготовитель электроники Hon Hai Precision Industry Co. (не менее известен как Foxconn) может участвовать в восстановлении проблематичного дисплейного бизнеса Sharp. Компании начали вести переговоры, рассказывает агентство Reuters ссылаясь на статью в японской газете Asahi.

Напоминаем, трейдеры и специалисты призывали руководство Sharp исправлять подразделения по производству ЖК-экранов и потребительской электроники. Глава компании Sharp Козо Такахаши (Kozo Takahashi) сначала противился давлению, однако в начале июля сообщил о собственной открытости для крупной реструктуризации. Например, он пропустил вероятность отдела дисплейного бизнеса в свежую компанию со следующей передачей партнёru контролирующей части и привлечения денег от посторонних трейдеров. 

wsj.com

wsj.com

По сведениям Asahi, в Sharp рассчитывают пересмотреть вероятность принятия инвестиций от Foxconn после того, как сопряженный с производством дисплеев бизнес будет выделен в свежую организацию. Также японский вендор может реализовать собственную долю в общем с Foxconn заводе, размещенном в городке Сакаи (Японии) и занимающемся изготовлением панелей для телеприемников.

Ресурс разрешает, что картина может измениться, и Sharp воспользуется помощью дисплейного бизнеса от японского федерального фонда.

wsj.com

wsj.com

«Мы оцениваем разные виды, сопряженные с дисплейным делом, однако мы отрекаемся прокомментировать какой-нибудь из них», — сообщили информагентству в отделе связи с общественностью Sharp. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий