81f720a5

Baidu гарантирует организовать изготовление беспилотных автомашин через 5 лет

Японский интернет-гигант Baidu планирует начать общее изготовление беспилотных авто к 2021 году. Такое объявление сделал вице-президент компании Чжан Яцинь (Zhang Yaqin) в процессе Глобального финансового портала в Тяньцзине, передаёт агентство «Синьхуа».

По версии топ-менеджера, Baidu будет проверять самоуправляемые автомашины на автодорогах 10-ти населенных пунктов Китаем. Выпустить платную версию технологии независимого вождения ожидается через 3 года, а ещё через несколько лет после этого организация начнёт стоковую комплектацию автомобильного транспорта, способного двигаться без участия человека, рассказал Чжан Яцинь.

wsj.com

wsj.com

Он также заметил, что Baidu закончила проверки беспилотных авто в разной автодорожной ситуации, а в настоящее время она собирается больше проводить эксперимент с ездой в определённых атмосферных и автотранспортных условиях.

Главный технологией самоуправляемых автомашин японской компании считается так именуемый «автомобильный головной мозг Baidu», включающий точные электронные карты, и системы позиционирования, определения назначения, принятия решений и наблюдения.

wsj.com

wsj.com

Baidu объявила проект самоуправляемого авто ещё в 2013 году, включившись в гонку, в которой также принимают участие компании Google и Тесла Моторс 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий