81f720a5

Niantic Labs оставит Google и будет независимой организацией

Google продолжает реконструкцию, открытую с образования конгломерата Alphabet, ставшего материнской организацией для поискового великана. Отделение Niantic Labs, создавшее абонентскую игру с пополненной реальностью Ingress и Field Trip, дополнение пополненной действительности для телефонов и «интеллектуальных» очков Google Glass, будет выделено в отдельную организацию. Причём это будет независящая организация, не входящая в состав Alphabet.

О собственной самостоятельности отделение Niantic Labs назвало в соцсети Google+. Представитель Google доказал источнику TechCrunch, что Niantic Labs на самом деле направляется в независимое плавание.

«Niantic Labs сделала неописуемо новейший мобильный опыт, такой как известная игра пополненной действительности Ingress будучи инкубированной Google. Она отныне готова форсировать собственный рост, став независимой организацией, что сможет помочь им не менее плотно работать с инвесторами и компаньонами в развлекательном пространстве, — говорит представитель Google. — Мы с готовностью продолжим проявлять им помощь, в связи с тем что они будут и далее давать пиршество и изучения для всё большего числа людей во всем мире».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий