81f720a5

Энтузиазм к OLED поддержит бизнес целого ряда японских организаций

Некоторые слухи о проектах компании Эпл пройти на экраны OLED повстречали в промышленности оживлённый впечатление. До сегодняшнего дня экраны на светодиодах из естественных элементов применялись в основном в особых передовых телефонах компании «Самсунг». Ожидание модификаций Эпл Айфон с экранами OLED является поводом для формирования этой технологии и изготовления. Однако от этого, прежде всего, выиграют не такие знаменитые японские компании, как Сони либо Sharp, а масса незнакомых большой аудитории японских изготовителей индустриального оснащения для производства OLED.

businesskorea.co.kr

businesskorea.co.kr

Интересно, что подготовкой технологий изготовления OLED начинали заниматься японские компании — это Sanyo, Pioneer и Sharp. К 2005 году система OLED так и не стала довольно раскрученной для компании глобального изготовления, и жители страны восходящего солнца к ней охладели. Но несмотря на это южнокорейские и тайваньские изготовители экранов возобновляли оплачивание исследований. На примере «Самсунг» сегодня мы удостоверяемся, что оно того стоило. По сведениям специалистов, компании «Самсунг» сегодня принадлежит 95 % рынка дисплеев OLED для мобильной электроники, в то время как другим придётся её нагонять.

businesskorea.co.kr

businesskorea.co.kr

Стоит отметить, «Самсунг» преимущественно ассигновала японских изготовителей индустриального оснащения. Эти компании, о которых мы к примеру ниже, сумели жить и развиться за счет того, что 70 % полос по производству OLED «Самсунг» создавала из оснащения, произведенного в Японии. На сегодняшнем раунде, принимая во внимание причастность в OLED Эпл и ряда китайских изготовителей, японским продавцам оснащения нужно лишь поспевать создавать денежные средства и увеличивать свои производительности.

По сведениям информагентства Reuters, такие компании, как Canon Tokki Corp и Dai Nippon Printing, располагают кошельком заявок на оснащение для производства OLED на годы вперёд. Организация Canon Tokki производит оснащение для криогенного выпаривания и осаждения, а Dai Nippon Printing — фотошаблоны для этого вида агрегатов. Как передают осведомлённые источники, Canon Tokki в 2016 году рассчитывает умножить производительности по производству оснащения для OLED-производства, а Dai Nippon Printing утроит аналогичные производительности на протяжении следующих трёх лет. Необходимо ждать, что к 2020 году телефоны с экранами OLED будут многочисленным феноменом.

www.nikonmetrology.com

www.nikonmetrology.com

2 прочих японских компании, которые также почувствовали на себе приток денежных средств от запроса на OLED, это прекрасно знаменитая всем компания Nikon и неизвестная Ulvac. Nikon кроме отличных фотоаппаратов производит оснащение для литографского изготовления полупроводников (сканеры). Для полос по производству OLED организация делает установки для производства подложек экранов. За прошедшие 3 месяца прибыль от этого назначения надежно растёт и гарантирует в 2018 году оформить $472 млрд.

Что же касается компании Ulvac, то энтузиазм к ней выражается со стороны акционеров. Магическая аббревиатура «OLED» и сопряженный с ней бизнес способствовал росту стоимости активов Ulvac на 64 % в течение года, а занимается она тем, же что и Canon Tokki — производством агрегатов для осаждения в вакууме. Этим самым разработанный двадцать лет тому назад в Японии задел по технологиям OLED не исчез, а сделал предпосылки для формирования области.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий