81f720a5

Adidas получила организацию Runtastic за €220 млрд

Изготовитель спортивной одежды и инструментария Adidas Group, знаменитый собственным увлечением к большим технологиям, сообщил о покупке компании Runtastic — австрийского программиста для спорта, основанного в 2009 году. Runtastic обладает технологиями для учёта подобных характеристик физической энергичности, как дистанция, время, израсходованные калории и другие. Такой софт в настоящее время крайне известен среди людей, ведущих серьезный жизненный стиль — к примеру, бегунов и велосипедистов. Эта самая группа клиентов и считается главный для Adidas.

К настоящему времени разные дополнения Runtastic, количество которых превосходит 2 десятка, были скачаны не менее 140 млрд раз. Платформы произведены для всех распространенных мобильных платформ (iOS, Андроид, Виндоус Phone и BlackBerry) на 18 языках, включая русский. Кроме этого, организация имеет свой модельный ряд фитнес-браслетов и иного оснащения для приверженцев спорта. Самым крупным акционером Runtastic с частью в 50,1 % до этих пор считался медиаконцерн Axel Springer.

Получение активов Runtastic позволит Adidas развивать свою теорию «Формируя свежее», нацеленную, как пишется в формальном пресс-релизе, «на изменение жизни людей через спорт». Совокупность сделки составляет &евро;220 млрд, при этом Runtastic, став одним из отрядов Adidas Group, оставит собственную цельность, после чего элементарные клиенты, по версии её гендиректора, даже не отметят замену обладателя.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий