81f720a5

Убыточная Opera Software вполне может быть реализована

Норвежский изготовитель интернет-браузеров Opera Software вполне может быть реализован. О внимании к компании сообщил её глава руководства Сверре Мунк (Sverre Munck) после обнародования трехмесячных результатов.

«В последнее время совет начальников встретился с энтузиазмом к Opera со стороны разных альянсов и соединений», — сообщил Мунк, не уточняя имена тех, кто демонстрировал стремление купить организацию.

androidheadlines.com

androidheadlines.com

Согласно его заявлению, Opera проведёт стратегически важный осмотр большого диапазона представленных видов. Для этого организация приступила к менеджерам ABG Sundal Collier ASA и Morgan Stanley International. Закончить анализ всех услуг, в числе которых есть реализация и соединение активов, ожидается во 2-й половине 2015 года.

Сверре Мунк сделал общественное объявление в сутки статьи экономического отчёта, из которого необходимо, что 2-й квартал 2015 года Opera закончила с аккуратным уроном размером $1,3 млрд, в то время как год назад была получена прибыль в $9,5 млрд. Прибыль компании при этом подросла на 45 % до $146,2 млрд с учётом большого курса доллара США и на 55 % в регулярной денежной единице.

designs.vn

designs.vn

К концу июля 2015 года количество клиентов настольных модификаций интернет-браузера Opera составило 53 млрд человек, что на 3 % меньше по сравнению с признаком годовой давности. Мобильными браузерами компании пользуются 291 млрд обладателей устройств — на 8 % больше, чем год назад. Во 2-й четверти этого года Opera заработала на мобильной рекламе $92,9 млрд (+83 % к минувшем году), на лицензировании технологий — $21,9 млрд (+24 %). 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий