81f720a5

Sharp произвела антисейсмический морозильник

Изготовитель домашней техники Sharp объявил морозильник, созданный для работы в сейсмически серьезных регионах, таких как близкая для компании Япония.

Морозильник, принявший рыночное выражение JH-DT55B, способен продолжительное время работать от запасного источника питания — подпитываемой от солнца аккумуляторной батареи.

При выключении электрической энергии устройство переходит в сохраняющий энергию порядок, при котором объём остывания автоматом понижается с 551 до 192 л. Изготовитель заявляет, что от солнечной батареи весь антисейсмический морозильник может работать независимо до 3 суток, а лишь холодильная камера — до 10 суток.

Новинка обеспечена детекторами, узнающими трепет морозильника в итоге подземных толчков. Автоэлектроника автоматом блокирует дверцы устройства, не давая продуктам выскользнуть.

Модель Sharp JH-DT55B находится в продаже на рынке Японии по стоимости 480 млн. йен (около $4600). На сегодняшний день неясно, когда это морозильник будет в прочих регионах, которые имеют хорошую возможность землетрясения. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий