81f720a5

Сони продемонстрировала скоростной детектор формата 4K

Общее телевидение в формате сверхвысокой чёткости (4К) пока ещё считается занятием грядущего, однако готовиться к его приходу надо сейчас. И в том числе промышленности телевещания кране нужна техника, способная снимать в новом формате большого разрешения. А в ряде всевозможных случаев, к примеру, при съёмке спортивных телепрограмм, необходимы детекторы, способные гарантировать затянутую съёмку случающегося. Организация Сони Semiconductor Manufacturing объявила такой детектор, способный держать видео в формате 4K (3840 × 2160) с частотой до 480 сотрудников за секунду.

Конструкция нового детектора с интегрированными АЦП

Конструкция нового детектора с интегрированными АЦП

Это значит вероятное запаздывание проигрывания текста в 8 раз, что, как было произнесено, крайне востребовано в спортивных и академических телепередачах, ну и в повсюду, где может понадобиться отчетливо пересмотреть сцену в затянутом перемещении. Свежий детектор сконструирован по технологии CMOS, серьезных точек у него немного больше, чем в формате 4К, а конкретнее 4624 × 2296, что применяют, например, для электронной стабилизации либо незначительного повышения без использования зрительных способов. Объемы пикселя составляют 5,86 × 5,86 микрометра. Объем матрицы детектора отвечает плёвечернему формату Супер 35mm, следовательно гарантируется сопоставимость с аналогичным парком оптики.

Первая камера, применяющая свежий чипсет — Сони HDC-4800

Первая камера, применяющая свежий чипсет — Сони HDC-4800

Свежий детектор имеет интегрированный АЦП и на выходе выдаёт 14-битный знак, употребляя при этом приблизительно 5,2 ватта энергии и снабжая спортивный спектр 76,3 дБ. Чувствительность к чужеядной засветке у новинки составляет −99,6 дБ. Цифровой внешний вид представляет из себя 16-канальный выход со скоростью передачи данных 4,752 Гбит/с на канал. Усилие питания может составлять от 1,2 до 3,3 вольта. Изготовляться свежий детектор Сони будет с применением композиции 90 и 65-нм техпроцессов, первый продукт, где он будет установлен, квалифицированная камера Сони HDC-4800, появится на рынке видеооборудования весной 2014 г.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий