81f720a5

Майкрософт пустила неконтактную технологию платежей для телефонов

Эпл Pay, «Самсунг» Pay, Андроид Pay — конкуренция на рынке мобильных платёжных систем в настоящее время крайне высока. Но компания Майкрософт до сегодняшнего дня оставалась в стороне от данной автогонки, пока в конце концов не объявляла дополнение Wallet для Виндоус 10 Mobile с функцией неконтактной оплаты покупок в особом терминале с помощью NFC.

Сейчас сервис работает в режиме beta-тестирования и доступен лишь участникам платформы Виндоус Insider, изображающим обладателями телефонами Люмия 650, Люмия 650 Dual SIM, Люмия 950 либо Люмия 950 XL и поставившим на них Виндоус 10 Mobile с номером комплектации 14360. Для большой пользовательской публики он раскроется позднее этой осенью, пишется на своем официальном сайте редмондского софтового великана. Вероятнее всего, речь идёт о подключении его в восстановление Anniversary Update.

В памяти дополнения можно держать данные нескольких банковских (кредитных либо дебетовых, Visa либо MasterCard), и премиальных либо членских карт. Впрочем, список банков, с которыми действует в настоящее время Майкрософт Wallet, включает пока только незначительное количество больших денежных организаций, размещенных на территории Соединенных Штатов. Однако даже если потом Майкрософт и увеличит географию обслуживания, едва ли он может оформить сколь-нибудь серьёзную конкуренцию иным участникам этого рынка, так как часть самой ОС Виндоус 10 Mobile в настоящее время микроскопически невелика сравнивая с Андроид либо iOS.

Стоит отметить, что это далеко не единственное большое новшество в роде ОС Виндоус 10 за прошедшее время. Раньше Майкрософт наконец позволила пользователям настольных ПК и компьютеров выбирать место установки дополнений, загружаемых из Виндоус Store. Прежде они ставились в директорию Program Files на системном диске, и ничего с данным сделать было невозможно. Впрочем, как и в истории с Wallet, тут отыскалось очень много ограничений. Так, выбирать можно лишь логичный диск, а не точную папку, ну и доступен выбор лишь в случае установки огромных по занимаемому объёподмечу программ и игр. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий