81f720a5

Valve предлагает VR-разработчикам оплачивание, чтобы снизить число эксклюзивов

Valve желает помочь свежим создателям игр для шлемов виртуальной реальности избежать уникальных контрактов с обладателями платформ в желании получить оплачивание. По версии соучредителя Valve Гейба Ньюэлла (Gabe Newell), это прекрасный вариант понижения денежных рисков, в связи с тем что организация предлагает студиям оплачивание с требованием возврата средств от реализаций в Steam (практически — «предоплаченные финансы Steam»).

В переписке с клиентом elpollodiablo187 на сайте reddit г-н Ньюэлл представил подготовку VR-проектов целью с троичным риском, когда свежий создатель создаёт игру со свежей МКПП для новой программы. Глава Valve не считается приверженцем уникальных для определённых платформ VR-окружений, поскольку это слабо как для покупателей, так и создателей. «Рассчитываем, что снизим возможность решения создателями контрактов по уникальности их программ, предоставив оплачивание», — добавил он.

«Мы не устанавливаем никаких требований сравнительно финансирования. Создатели могут формировать игры для Oculus Rift либо PlayStation VR, либо для тех VR-систем, которые найдут в роли целевых», — заметил г-н Ньюэлл. Четкий механизм принятия и возврата создателями средств не докладывается, однако, по всей видимости, речь идёт об необходимой статьи в Steam (логично, без условий уникальности) и передаче Valve всех прибылей от реализаций в данном супермаркете до того времени, пока совокупность вклада не будет возвращена.

Чет Фалижек (Chet Faliszek) из Valve ещё в процессе GDC 2016 прохватывал уникальность, говоря об играх для HTC Vive: «У нас нет эксклюзивов. Мы не думаем, что это хорошее для промышленности явление, в особенности в области виртуальной реальности, где всё лишь стартует после долголетних обязательств. Мы намерены сделать всё для результата VR, вне зависимости от программы. И не полагаю, что игроки когда-то полагали эксклюзивы отличным феноменом».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий