81f720a5

Началась пресс-конференция IDF 2015

IDF по традиции открывает демонстрация гендиректора Intel Брайана Кржанича (Brian Krzanich), задающая главную тему пресс-конференции. В 2018 году IDF, как и в прошлый раз, фокусируется на персонализированных приборах, Сети-интернет вещей и свежих методах взаимодействия человека с ПК.

Кржанич означил 3 основных назначения, в которых, по словам Intel, будет выходить формирование ПК: а) sensification — продолжение перспектив восприятия среды ПК; б) смарт and connected — зависимость и обработка информации; в) персональный компьютер как расширение клиента. Дальше мы услышали о точных разработках, разработанных Intel либо с участием заключительной, которые помогут осуществить эти основы.

Малогабаритная объемная камера RealSense — прекрасно знаменитое открытие Intel. На прошлом IDF был показан планшетник Dell Venue 8 7000 с интегрированным модулем RealSense, теперь Intel продемонстрировала образец подобного телефона и свежий метод использования самой технологии. Раньше объемную камеру предполагалось применять лишь для наложения объёменьших результатов на фото либо для оцифровки автономных субъектов. Сегодня благодаря ПО Project Tango от Google телефон может сделать трехмерную модель всего окружающего места. От клиента требуется не торопясь «обернуться» вокруг с устройством в руке.

2 прочих использования RealSense — это объёменьшее зрение для домашних ботов и компьютерные игры. Помощь RealSense возникла в ОС ROS (Robot Operating Систем), игровых движках Unreal Engine и Unity. Razer планирует выпустить игровую камеру RealSense в I квартале 2016 года.

Если верить Intel, трёхмерные камеры в какой-то момент будут всюду вокруг нас. C 2016 года будут автоматы с пищей, контролируемые жестами. Потом когда-то в примерочной комнате супермаркета одежды зеркало поменяют на дисплей. Персональный компьютер может перекрасить любой объект одежды на вас, облегчив выбор.

Кроме зрения, ПК грядущего нужен слух. Система Intel Смарт Sound дает возможность вывести персональный компьютер из дремлющего режима благодаря автономному DSP и интеграции с ассистентом Cortana из Виндоус 10. Также Intel поучаствовала в подготовке голосового стека для Андроид Lollipop, обеспечивающего максимальную скрытность.

В конце концов, Брайан Кржанич заявил, что раньше в 2018 году, на пресс-конференции CES Intel продемонстрировала очень малогабаритную технологию на чипсете Curie, которая совместно с батареей вмещается в объёме пуговицы. Назначение модуля Curie — различная имеющая автоэлектроника, ну и вообще — все вделываемые ПК, к примеру, в спортивных снарядах, как данный велик, способный расписывать собственное положение в пространстве.

После волны этих изобретений чисто утилитарной тенденции формируется ощущение, что IDF в 2018 году пришла к собственным истокам, так как это, прежде всего, — пресс-конференция для создателей. Но не смогли обойтись и без большого технического анонса, которого по привычке ждёт от Intel большая аудитория. Ключевая новинка на этот раз — серия твердотельных накопителей и серверных модулей DRAM под совместной моделью Optane, сформированная на новом виде памяти 3D XPoint. Да-да, это далеко не ошибка: наконец возникла система, совмещающая уровень мощности, свойственный для передовых примеров SDRAM-памяти, и энергонезависимое сохранение информации. В скором времени мы поделимся деталями об этих новаторских приборах — читайте вести Hardware на 3DNews.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий