81f720a5

Готовится свежий изолирующий опыт по имитации полёта на Марс

Государственное регулирование США по воздухоплаванию и изучению мирового места (НАСА) рассказало о том, что 28 сентября начнется свежий изолирующий опыт по имитации полёта на Марс.

«Марс-500»

«Марс-500»

В этот раз 6 добровольцев из Соединенных Штатов и Европы выполнят целый год в абсолютной изоляции от окружающего мира. Им предстоит жить и вести опыты в особом независимом комплексе на откосе дремлющего вулкана Мауна-Лоа на Гавайских островах. Региональные виды далённо напоминают инопланетный рельеф.

Докладывается, что в состав команды зайдут трое парней и 3 девушки. Возраст участников опыта не превзойдет 30 лет. Они были отобраны по состязанию дополнительной комиссией, исследовавшей тысячи заказов из всех стран мира.

Учредители рассчитывают, что опыт сможет помочь приготовить первый полёт человека на Марс, который, как предполагается, пройдет в 30-х гг.. Участникам опыта, например, предстоит продлить исследование лечебных и психических неприятностей, с которыми может встретиться экипаж фрегата, направляющегося на Марс.

«Марс-500»

«Марс-500»

Стоит отметить, что самым долгим из всех таких опытов является «Марс-500», проводившийся в РФ в 2010-2011 гг.. Тогда 6 добровольцев — трое жителей России, двое европейцев и китаец — были целиком отделены от окружающего мира на два года. Участники опыта жили в специально оборудованном комплексе, имитирующем мировой фрегат. Экипаж сымитировал выход на околомарсианскую орбиту, расстыковку, высадку и стыковку выбрасываемого устройства с главным комплексом, и карантин. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий