81f720a5

Число клиентов Wifi на отечественных ЖД-вокзалах превзошло 1 млрд

«Отечественные стальные автодороги» (ЗАО «РЖД») открыли статистику по применению беспроводный сети Wifi на Ж/Д вокзалах отечественных населенных пунктов.

РЖД

РЖД

Сейчас присоединиться к Сети-интернет за счет Wifi можно на 79 Ж/Д вокзалах в 55 городах РФ. Полное количество оформленных клиентов в аналогичных сервисах превзошло 1 млрд человек. Суммарный объём закачанного трафика добился 254 Тбайт. По статистике, в рамках одной сессии путешественник пользуется Сетью интернет около 50 секунд.

Самыми крупными ЖД-площадками по месячному числу клиентов беспроводным Сетью интернет считаются Казанский, Петербургский, Ярославский, Курский вокзалы в городе Москва — 47 000 клиентов. Дальше следуют Столичный вокзал Петербурга (10 000 клиентов), Ростов-Главный (5500 клиентов), Адлер (5000 клиентов), Столичный вокзал Нижнего Новгорода (4700 клиентов) и Самара (4300 клиентов).

РЖД

РЖД

«В I квартале 2016 года мы провели выборочный опрос пассажиров о наиболее популярных сервисах. Образование Wi-Fi-зон и скоростной доступ к глобальной сети были на 1-м месте в хит-параде. Для сегодняшнего человека принципиально всегда и повсюду оставаться , иметь доступ к мировой сети, из-за этого мы хотим к оборудованию всех самых крупных вокзалов страны сетями Wifi», — рассказали в ЗАО «РЖД». 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий