81f720a5

Создан перечень наиболее распространенных мессенджеров

Агентство Bloomberg обнародовало перечень наиболее распространенных мессенджеров. 1-ое место занимает сервис QQ, принадлежащий японской компании Tecent. По статистике, QQ раз в месяц применяет 843 млн человек. На втором месте располагается WhatsApp c 800 миллионами клиентов в месяц. Нужно отметить, что платформа была приобретена Фейсбук в 2016 г за 18 миллионов долларов США. Свой сервис Фейсбук для размена известиями под наименованием Messenger занимает четвёртую строку, его применяют 700 млн человек в неделю.

Строп WeChat, который демонстрирует отличные итоги по приросту пользовательской публики, располагается на 5-ом месте. Лишь с мая по август число человек, применяющих технологию, выросло на 37 % и подошло к цифре 600 млн. WeChat, как и QQ, считается собственностью японской компании Tecent.

На седьмой позиции находится Viber и 249 млн клиентов, на седьмом и восьмом местах — Line и Snapchat с 211 и 100 миллионами человек как следствие. По заявлениям Bloomberg, не все сервисы для размена известиями в настоящее время дают прибыль, но они применяются как часть экосистемы, включая рекламу, электронную коммерцию и прочие платные возможности. Также в отчёте приводится общая стоимость обслуживания WhatsApp, которая, по анализам трейдеров, составляет 83,6 миллиона долларов США. При этом Фейсбук в собственном последнем отчёте за 2-й квартал не обнародовал никакой информации о заработках обслуживания.

Как рассказывает сайт TechCrunch, в собственном общественном представлении по итогам 2-го квартала, Марк Цукерберг просил трейдеров показать упорство, отметив, что платформы для моментального размена известиями предлагают вероятность сконструировать органичные коммуникации между делом и клиентами, а в длительной возможности сделать действенную технологию для монетизации.

Разработчики мессенджера WeChat также стараются увеличивать сервисы для клиентов в целях сделать собственный продукт не менее интересным в роли площадки для бизнеса. Так, вчера возникла информация, что организация Tecent получила стартап sensewhere, который занимается подготовкой технологии геолокации внутри зданий.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий