81f720a5

Расценки на мобильный Интернет в РФ были одними из минимальных во всем мире

Информационно-аналитическое агентство Content Review проверило разброс расценок на мобильный интернет в разных регионах мира. По итогам опубликованного на текущей неделе доклада РФ попала в четверку стран с самой доступной сотовой связью — в Японии и Объединенном Царстве расценки на эти услуги были несравненно выше. В изучении принимали участие странах с самым большим нарицательным внешним сплошным продуктом за 2014 год — всего было отобрано 50 районов.

Для расчета стоимости интернет-трафика 1 Гигабайт хватались пакетные тарифы, придвинутые к 3 Гигабайт — как раз такой объём данных примерно закачивает средний клиент — как в РФ, так и во всем мире. Все расценки выводились в руб. по курсу отечественного Центрального банка на 28 сентября 2016 года. От любой страны отбиралось по одному мобильному оператору, ведущему на региональном рынке или по числу абонентов, или по количеству клиентов мобильного Сети-интернет. В РФ подобным лидером считается «Билайн».

По результатам изучения в середине хит-парада внезапно были Япония и Северная Корея: невзирая на то, что эти страны являются наиболее технологично раскрученными, там расценки на мобильную зависимость были одними из высочайших. Абонентам японской NTT DoCoMo 1 Гигабайт нужно платить 924 рублей., а южнокорейской SK Telecom — 807 рублей. А в Алжире дела обстоят и того хуже: там 1 Гигабайт трафика обходится обитателям страны в 2010 рублей.

Самый доступный мобильный Интернет предлагают операторы Ирана и Пакистана — 13 рублей. и 68 рублей. за Гигабайт как следствие. РФ разместилась на 3-ей строке с итогом 117 рублей. за 1 Гигабайт. Британцы теряют в 9,5 раз больше, жители страны восходящего солнца — в 8 раз, а германцы и северные корейцы — в 7 раз.

Как пояснил управляющий Content Review Сергей Половников в своем интервью РБК, расценки на мобильный Интернет в РФ в последнее время надежно падают. Сопряжено это прежде всего с повышением конкуренции среди региональных операторов, и с подъемом спроса на тарифные пакеты.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий