81f720a5

Lenovo рассчитывает уменьшение штата на фоне сильного падения прибыли

Организация Lenovo сегодня сообщила о работе в 1-й четверти нынешнего текущего года, которая была перекрыта 30 июля.

Японского великана не обогнала стороной трудная финансовая ситуация: прибыль почти прекратила увеличиваться. Так, за 3 отчётных месяца Lenovo обрела доход размером $10,7 млн, что всего на 3 % больше прошлогоднего уровня. Прибыль вообще упала на 51 % — до $105 млрд.

Imaginechina/Corbis

Imaginechina/Corbis

Lenovo показывает на несколько «жестких вызовов» на главных рынках присутствия. Прежде всего, зафиксировано существенное уменьшение реализаций индивидуальных ПК и микропланшетов в мировом масштабе. Во-вторых, замедлился рост и увеличилась конкуренция в секторе телефонов — особо сильно это существенно в КНР. В-третьих, подчеркивается трудная макроэкономическая ситуация в Бразилии и Латинской Америке. В-четвёртых, на денежные характеристики огромное воздействие проявляют скачки установок денежных единиц. В конце концов, в-пятых, в коллективном секторе оперативно меняются технические требования заказчиков.

Imaginechina/Corbis

Imaginechina/Corbis

Все-таки, Lenovo остаётся самым крупным всемирным изготовителем индивидуальных ПК. Часть японской компании на всемирном рынке добилась небывалых 20,6 %.

И всё же Lenovo обязана совершать меры, нацеленные на рационализацию бизнеса. Так, организация рассчитывает уменьшить 3200 рабочих мест, не сопряженных с изготовлением продукции. Это позволит сберечь $650 млрд во 2-й половине 2015-го и приблизительно $1,35 млн на годовой базе. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий