81f720a5

Возникновение дронов возле аэробуса вынуждает волноваться гонщиков

Беспилотные летательные устройства (БПЛА) всё намного чаще несут опасность авиапассажирам, являясь в небезопасной недалекости у приземляющихся и взлетающих самолетов в черте аэропортов.

wired.com

wired.com

Государственное регулирование штатской авиации (Federal Aviation Administration, FAA) в своём последнем отчёте подчеркивает увеличившееся количество претензий гонщиков на возникновение дронов в небезопасной недалекости у самолетов. Если в 2016 г таких претензий было подано в распоряжение 238, то на 9 сентября их насчитывалось 650.

Можно прийти к выводу, что гонщики стали чересчур восприимчивы к подобным действам или обладатели дронов показывают непростительное безумство, проводя полёты дронов недалеко от аэродромов. Судя по всему, к правде последнее.

К примеру, в отчёте FAA пишется о поступлении в начале июня 138 извещений гонщиков о возникновении дронов в небезопасной недалекости на высоте до 10 000 футов (3 км). В начале июля таких извещений было приблизительно столько же — 137.

telegraph.co.uk

telegraph.co.uk

В требованиях FAA всё установлено довольно понятно. Дронам невозможно парить на высоте не менее 400 футов (122 м) и продвигаться к аэропорту ближе чем на 5 миль (8 км), не сообщив про это работе аэродрома.

В своём утверждении FAA показала на общую безответственность тех, кто нацеливает дроны на съёмки пожаров, препятствуя этим самым пожарно-спасательным вертолётам делать собственную значительную работу. За информацию о подобных «операторах» FAA установило награждение размером $75 000.

Тем не менее, не все полагают, что дроны настолько небезопасны. К примеру, командир платной авиационной компании Пол Манно (Chris Manno) сообщил в сайте JetHead, что претензии гонщиков — «очень много гула из ничего». Согласно его заявлению, тысячи извещений поступают о столкновениях с птицами и, все-таки, самолеты продолжают полёты.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий