81f720a5

Виндоус 95 была произведена 20 лет тому назад

Меню «Запуск», панель задач, провожатый… В настоящее время некоторые из этих вещей представляются обычными каждому клиенту ПК под регулированием ОС Виндоус, а 20 лет тому назад они были чем-нибудь свежим для тех, кто в первый раз увидел Виндоус 95.

24 сентября 1995 года прошел формальный пресс релиз Виндоус 95 — первой направленной на бытового клиента компьютерной программы Майкрософт с помощью 32-разрядного кода, имевшей кодовое имя Chicago. С появлением Виндоус 95 возникла вероятность включать устройства в режиме Plug-and-Play, запускать дополнения парным кликом мыши и лицезреть их в панели задач, и прочее, что находится в настоящее время в продуктах Майкрософт. Виндоус 95 захватила звание одного из наиболее удачных программ редмондской компании, её помощь была закончена в 2001 году.

Выпуск Виндоус 95 сопровождался крупной маркетинговой кампанией, в которой были задействованы звёзды шоу-бизнеса: один из маркетинговых роликов был записан при участии компании Rolling Stones, а в приведённом выше часовом видеоролике снимались актёры из распространенного тогда сериала «Приятели» — Дженнифер Энистон (Jennie Aniston) и Мэтью Перри (Christopher Perry).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий