81f720a5

Протезирование «Все на 4» и «Все на 6» — достоинства и отличия

При подготовке к имплантации больному всегда делается ландшафтный фотоснимок. Исследуя его, медики довольно часто находят существенную убыль костяной ткани в верхнечелюстных побочных отделах оральный полости.

Чтобы уменьшать опасности отягощения при такой тяжелой картинке, сравнительно недавно экспертами и промышляющими клиницистами была спроектирована новая система имплантации под наименованием «Все на четырех», и «Все на шести».

Новая методика разница с существующими способами имплантационного излечения тем, что пара последних штифта вводятся в костяной массив под некоторым углом, а главные имплантанты инсталлируются строго в отвесном расположении.

Владеет различиями и высшая часть имплантов, которая в этом случае играет роль абатмента (переходника). В новой системе медики изменяются переходникам круговое положение. Необходимо подчеркнуть, что такие имплантанты имеют второе наименование — «мультиюниты».

Конусовидная форма имплантов позволяет экспертам сильно уменьшить опасности появления воспалительных действий и расшатывания в процессе активного пережевывания еды.

После операции внедрения имплантов на них находится матичный мост, представляющийся «центральным» и оборудованный двадцатью коронками из металлоакрила (при имплантации Все на 4-х) или четырнадцатью металлоакриловыми коронками (при имплантации Все на 6).

Следует отметить, что имплантация Все на 4, как и имплантация Все на 6 производится в процессе одного одного визита к стоматологу-имплантологу. Однако при этом ее не следует думать базисной. Такую имплантацию клиницисты относят к группе традиционной технологии имплантационного излечения, а конкретнее к одной из видов такого излечения.

При имплантации all-on-4 (на 4-х имплантантах) на мультиюнитах как правило инсталлируются укороченные протезы с двадцатью коронками на одной челюсти.

При имплантационной технологии all-on-6 на мультиюнитах располагаются полновесные протезы с 12-ю, 14-ю коронками на любой челюстной кости.

Основные преимущества имплантации на 4-х либо 6 единицах состоят в том, что ее разрешено производить в случае наличия у больного гайморита и атрофии костяной ткани, размещенной в побочных отделах. Это значит, что перед имплантацией можно не делать субантральную аугментацию (синус-лифтинг).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий