81f720a5

Как выбрать аксессуары и запчасти для велосипеда

Довольно часто квалифицированные велосипедисты приобретают велик со стандартным необходимым комплектом запасных частей, а развивают его собственноручно с помощью разных добавлений. Так выходит выгоднее и качественнее.

Девайсы и запасные части сделают поездку на мотоцикле удобной и безопасной. Основное — знать, что и для чего нужно. Одни компоненты актуальны, а на прочих в точности можно сберечь.

Помимо рамки, колес, руля и сидения, у велосипедов есть иные значительные запасные части. В их числе — система тормозов, цепная система, звезды, педали и грипсы.

Систему тормозов устанавливают на ведущем и/либо заднем колесе, при этом тормоз для ведущего колеса практически всегда бывает ручной. При помощи цепной системы вертятся колеса.

Основной элемент цепной системы — цепь. При избрании нужно заострять внимание на ее ширину и длину. Поменять ширину не так трудно: нужно прибрать ненужные звенья либо добавить необходимые.

Длину не поменять, вследствие этого цепь первоначально нужно выбирать, ориентируясь на число передач в мотоцикле. Чем больше передач, тем должна быть цепь.

Линии так и именуются — для 10-ти, 9-ти, 8 и иного числа скоростей. Принципиально знать, что цепь, к примеру, для девятискоростного велика подойдет для восьмискоростного. Напротив не выйдет — линии применяют для велика с подобным либо большим числом скоростей.

Велосипедные звезды есть во всех модификациях, поскольку это стандартные запасные части. Принципиально не беречь на данных элементах — от них находится в зависимости качество и долгосрочность работы линии. Долговечность можно установить по материалу запасные части. Как правило это алюминий либо сталь. Железные звезды дешевле, однако качественнее сделанных из алюминия.

Педали также могут быть различными. Их нужно выбирать исходя из вида велика и прогулок, которые на нем будут делать. Есть прогульные, шоссейные, особые и многогранные педали.

Особые необходимы для акробатики, даунхилла и трюков на мотоциклах. Многогранные педали лучше не выбирать, на теоретическом уровне они подходят для любой модификации, однако на деле оказываются не наиболее комфортными.

Чтобы руки не соскальзывали по рулю, можно купить грипсы — особые пластиковые накладки на руль. В большинстве случаев у велосипедистов появляются неприятности с «восьмеркой» на колесе, вереницей, системой тормозов и проколами покрышек.

«Восьмерка» — это вариант деформирования колеса, когда оно смотрится не как оптимальный круг. При таком раскладе нужно учить спицы, в случае если это сделать нельзя, их лучше сменить.

Даже после смены спиц неприятность может повториться. Тогда необходимо поменять рама велика. В данном нет ничего трудного. Операция элементарная и дешевая, ее делают в любой мастерской.

Довольно часто могут быть неприятности с тормозами. Они могут работать не так прекрасно, как требуется, либо не работать совершенно. Причина подобных неприятностей — неисправность одной из компонентов системы тормозов.

Тормоз может просто распуститься, тогда его можно натянуть. Если это далеко не помогло, лучше направиться в студию.

Более всего хлопот дает цепь. Она соскакивает, и довольно часто в самое неуместное время. Цепь при таких раскладах далеко не всегда оказывается неисправна. Она соскакивает, если в механизм попадают камни и другой мусор, еще в процессе невнимательной езды по кочкам либо сильной грязи.

Проколы покрышек — нередкая неприятность, в особенности на бездорожье. Поправить данную неисправность можно, если заштопать камеру. Есть особые покрышки из крепкой резины, которые не вот так без проблем проколоть очередной колючкой и гвоздем.

При избрании для велосипедов запчастей смотрите, чтобы они соответствовали необычным. Вследствие этого принципиально знать объем, вид, метод крепления запасные части и прочие значительные технологические особенности. Для удобства можно прихватить с собой в магазин деталь, которую нужно сменить.

Компоненты не обязательно должны быть фирменными, основное — чтобы они были тождественными. Довольно часто даже фирменные компоненты не обещают качества, вследствие этого нужно выбирать высококачественные примеры. Это позволит сберечь средства и увеличить срок эксплуатации велика.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий