81f720a5

IFA 2015: чипсеты Intel Core М Skylake будут в телефонах

Президент Intel и глава подразделения PC Client Group Кирк Скауген (Kirk Skaugen) в процессе демонстрации IFA 2015 рассказал о том, что микропроцессоры Core М поколения Skylake могут отыскать применение в телефонах.

Свежие чипсеты Core М, сделанные по 14-нанометровой технологии, имеют 2 вычисляемых ядра с помощью Hyper Threading, 4 Мбайт кеш-памяти 3-го значения, и графический контроллер Intel HD Graphics 515. Нарицательная тактовая частота находится в диапазоне от 0,9 до 1,2 ГГц, частота в турбо-режиме — от 2,0 до 3,1 ГГц.

Основной сферой использования Core М Skylake будут микропланшеты и смешанные миниатюрные устройства «2 в одном». В Intel выделяют, что применение свежих чипов позволит поднять мощность устройств до 100 % сравнивая с платформой прошлого поколения.

По версии г-на Скаугена, чипсеты Core М Skylake тестируются в макетах фаблетов. За счет того, что предельное значение развеиваемой термической энергии (TDP) равно всего 4,5 Вт с перспективой снижения до 3,5 Вт, микропроцессорам не требуется серьезное остывание. В то же время изделия обеспечивают достаточно хорошую картинную мощность и дают возможность использовать внешний вид USB Type-C, который равномерно накапливает известность в секторе мобильных телефонов. Также, микропроцессоры Core М Skylake могут использоваться в устройствах на основе Андроид и Виндоус.

Тем не менее, г-н Скауген не уточнил, когда на рынке могут выйти платные телефоны и фаблеты на базе Core М Skylake. Возможно, произойдёт это далеко не раньше 2016 года. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий