81f720a5

Телефону HTC Аэро сваливают содержание 10-ядерного микропроцессора

Сетевые источники передают о том, что тайваньская организация HTC рассчитывает выпуск телефона A9, разрабатывающегося по плану с кодовым названием Аэро.

Manuel Blondeau/Corbis

Manuel Blondeau/Corbis

Известно, что базой новинки будет служить передовой мобильный микропроцессор Helio X20, рассчитанный организацией MediaTek. Форма этого чипсета учитывает содержание 10-ти ядер, сгруппированных в 3 кластера. Один из блоков соединяет 2 производительных ядра Cortex-A72 с частотой до 2,5 ГГц, 2 прочих — по 4 ядра Cortex-A53 с частотой 1,4 и 2,0 ГГц.

Также, в состав Helio X20 входит ядро-компаньон Cortex-M4 с частотой до 364 МГц, созданное для обработки информации от датчиков и сервиса неприхотливых дополнений. Видеоподсистема применяет встроенный контроллер ARM серии Mali T800.

Подчеркивается, что телефон A9 будет оснащён передней панелью с меандрическим стеклом 2.5D. Объем и разрешение монитора, как досадно бы это не звучало, не именуются.

Новинка будет доступен по меньшей мере в 2-ух версиях цветного декорирования — золотом Tyrant Gold и сером Dark Gray. Стоимость, зависимо от версии, составит от 470 до 630 долларов. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий