81f720a5

Nvidiа: 50 организаций применяют Drive PX для подготовки авто с автопилотом

Раньше в 2018 году компания Nvidiа поменяла стратегию формирования собственного бизнеса систем на чипсете Tegra, переориентировав их с потребительской электроники на автомобильную промышленность. Реализации микросхем Tegra для авто развиваются достаточно оперативно, однако составляют только маленькую часть от всей выручки компании. Однако всё может поменяться в обозримые годы. На текущей неделе Nvidiа сообщила, что 50 организаций применяют Drive PX для изучения технологий независимых автотранспортных средств.  И более того, некоторые из них разрабатывают машины с автопилотом.

«В добавление к нашему бизнесу информационно-развлекательных систем для авто, мы работаем с не менее чем 50 фирмами, причастными в применении Nvidiа Drive PX в собственных научно-исследовательских программах независимого вождения», — заявила Колетт Кар (Colette Kress), коммерческий директор Nvidiа, на отчётной телеконференции компании с инвесторами и денежными специалистами.

Nvidiа Drive PX

Nvidiа Drive PX

Nvidiа Drive PX считается платформой для подготовки для производителей автомобилей, причастных в изготовлении автотранспортных средств с автопилотом. Drive PX основывается на 2-ух системах на чипсете Tegra X1, обеспечивающие вычисляемую мощность в 2,3 триллиона операций с плавучей запятой за секунду при половинной правильности. Платформа имеет возможности для включения 12 камер большого разрешения и может обрабатывать до 1,3 гигапикспелей зрительной информации за секунду.

Одним из основных плюсов Drive PX считается система соединения датчиков (sensor фьюжн) — соединение аппаратных и компьютерных средств, которое дает возможность различного рода детекторам, вроде камер, лидаров, сонаров, работать вместе. Это даёт возможности базе предоставлять современные функции помощи автолюбителю, к примеру, предупреждение столкновений, установление пешеходов, прогноз пересекающихся потоков перемещения и положения автолюбителя. Ещё одной главный отличительной чертой Drive PX считается дееспособность компьютерного комплекса к глубочайшему учебе, что позволит «натренировать» технологию для любого мероприятия на автодороге.

Зал Ауди A3

Зал Ауди A3

Впрочем комплексы Drive PX вероятно могут быть применены в платных автотранспортных средствах, они считаются, в первую очередь, платформой для подготовки. Очень многие возможности, требующие бездонного учебы, вызовут существенно не менее серьёзных вычисляемых мощностей, чем может посоветовать пара микросхем Tegra X1.  Все-таки, производители автомобилей разрабатывают транспортные средства с автопилотом, которые будут на рынке через 4–5 лет. Следовательно, им необходимы аналогичные программы для собственных исследовательских работ сейчас.

«Мы разрабатываем независимые транспортные средства со многими из организаций», — заявил Дженсен Хуанг (Jen-Jsun Huang), директор Nvidiа. «Я жду, что наш автомобильный бизнес продолжит увеличиваться».

Тесла Модель С

Тесла Модель С

Сейчас нельзя сообщить, когда и какие конкретно транспортные средства с автопилотом на основе технологий Nvidiа будут на рынке. Организация признаёт, что не все 50 организаций, с которыми она действует, считаются изготовителями легковых автотранспортных средств. И более того, даже Nvidiа не в состоянии понимать, сколько из 50 организаций, абсолютное большинство из которых считаются производителями автомобилей и которые сейчас применяют платформу Drive PX для научно-исследовательских работ, будут применять Tegra в собственных машинах. Все-таки, сам факт того, что 50 организаций используют Drive PX, обозначает, что возможности Nvidiа на рынке авто серьёзно возрастают.

Также, изучения технологий автопилота 5-ю десятками авто производителей обозначают, что практически любой сколько-то весомый игрок рынка разрабатывает независимые транспортные средства. По всей видимости, в дальнейшем нас ждет большое количество авто, которые будут распоряжаться собой без помощи других.

Реализации Nvidiа Tegra для авто повысились до $71 млрд, либо на 76 % сравнивая с подобным временем годом ранее, во 2-м квартале экономического 2016 года компании. За всю историю поставок Tegra для автоиндустрии различные изготовители произвели 8 млрд автомашин с микросхемами Nvidiа. В компании убеждены, что число авто на автодорогах с Tegra внутри увеличится до 30 млрд штук в обозримые годы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий