81f720a5

НАСА с успехом проверило мотор RS-25 для пилотируемого полёта на Марс

Государственное регулирование США по воздухоплаванию и изучению мирового места (НАСА) провело шестые по счёту огневые проверки обновленного мотора RS-25.

Установка RS-25 представляет из себя жидкостный авиаракетный мотор североамериканской компании Rocketdyne. Первоначально он применялся на мировых челноках Space Shuttle. Главными элементами горючего мотора считаются водянистые воздух и водород. RS-25 применяет модель прикрытого цикла с дожиганием топливного генераторного газа.

Как докладывается, проверки обновленной установки RS-25 проводились на площади A-1 в Галактическом центре имени Джона Стенниса (Миссисипи, США). Мотор отработал 535 сек (сантиметров. видео ниже). В общем проверки объявлены удачными, однако на подробный тест полученной информации и заключительные выводы понадобится пару дней.

Надо обозначить, что обновленные моторы RS-25 ожидается ставить на сверхтяжёлую ракету-носитель Space Launch Систем (СЛС), которая, как предполагается, позволит производить пилотируемые миссии далеко за границы земной орбиты. На СЛС будет возложена цель по выводу фрегата многоразового применения Orion. Данный инструмент может использоваться для доставки людей и грузов на Интернациональную галактическую установку (МКС), а в будущем — для полётов на Марс и Марс. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий