81f720a5

Начался приём заявок на телефон Blackphone 2 для безопасного общения

Организация Silent Circle начала приём ориентировочных заявок на телефон Blackphone 2, при подготовке которого основной акцент делался на безопасность общения и защиту индивидуальных данных.

Инструмент сконструирован на микропроцессоре Snapdragon 615 подготовки Qualcomm. Данный 64-разрядный чипсет имеет 8 вычисляемых ядер ARM Cortex-A53 (1,7 ГГц) и графический контроллер Adreno 405. В составе Blackphone 2 микропроцессор работает в тандеме с 3 Гигабайт материнской платы.

Silent Circle оборудовала свежий телефон жидкокристаллическим дисплеем габаритом 5,5 дм по ширине. Разрешение составляет 1920 × 1080 пунктов, что отвечает формату Full HD. Находятся 5-мегапиксельная передняя камера для селфи-съёмки и видеотелефонии, и главная камера, оделённая 13-мегапиксельной матрицей и светодиодной вспышкой.

Раньше передавалось, что телефон несёт на борту флеш-модуль вместительностью 32 Гигабайт с перспективой расширения за счёт microSD-карты ёмкостью до 128 Гигабайт. Упомянуты также адаптеры беспроводный связи Wifi 802.11a/b/g/n/ac (2,4/5 ГГц) и Блютуз 4.0 LE.

Инструмент работает под регулированием ОС Silent OS на основе Андроид. Учтены специальные средства обороны информации и снабжения безопасности при телефонных переговорах и работе в Сети-интернет.

Заказать на покупку устройства Blackphone 2 можно тут. Поставки стартуют через месяц. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий