81f720a5

Влагостойкий ламинат и его характеристики

Ламинат — крепкое и художественно интересное напольное покрытие, которое успешно соединяет самые лучшие качества других напольных покрытий.

Он имеет большие теплосберегающие качества, отличную звукоизоляцию, стабильность и надежность.

Самым необходимым качеством источника считается необыкновенная легкость кладки и вероятность вторичного применения.

Также, доступен выборочный ремонт, когда сменяются повредившиеся некоторые панели без абсолютной замены напыления.

Эти характеристики в купе с условной невысокой стоимостью и большими искусственными свойствами содействуют формированию репутации источника и стремительному популяризации среди клиентов. Влагостойкий ламинат купить можно по очень выгодной цене можно на удобном сайте по ссылке fargospc.ru.

Систематизация ламината

Ламинат имеет несколько видов по виду базы и классу крепости.

База (тянущий слой) может заключаться из различных материалов:

ДВП либо МДФ.
HDF — источник вида ДВП, а владеет отличной стабильностью и насыщенностью.
HPL — слои крафт-бумаги, напоенные термореактивными смолами.
От состава несущего пласта сильно находится в зависимости стабильность и действующие качества всей панели источника.

Также, ламинат имеет разделение на классы крепости. Всего их 7, а 3 первых сейчас сняты с изготовления из-за невысоких рабочих свойств и, в этой связи, неимения спроса.

На данный момент применяются 3 класса:

31. Это источник, созданный для применения в квартирных комнатах либо незначительных кабинетах с небольшой перегрузкой.
32. Наиболее популярный и предпочитаемый покупателями источник. Имеет необходимую стабильность, чтобы держать вполне солидные перегрузки. Самый успешный вариант для дома, применимый для любых зданий. Применяется в кабинетах, незначительных супермаркетах со средней посещаемостью и перегрузкой.
33. Данный класс способен держать критические нагрузки, которые могут быть в больших супермаркетах, кабинетах либо других комнатах с повышенной посещаемостью и проходимостью людей.
В последние годы активно движется еще один, 34 класс крепости ламината. Он может держать крупнейшие перегрузки и использоваться в спортивных залах, аэропортах, больших развлекательных районах и т.п. Официально он еще не введен в систематизацию, а в реализации он присутствует.

Принципиально!
Не все эталоны имеют официально одобренную систематизацию. При покупке нужно внимательным образом оценивать обертку, где должны быть знаки о присутствии класса. Также необходимо проверять содержание сертификатов у менеджера.

В чем разница стойкого и водонепроницаемого напыления

Жидкость — самый солидный противник ламината. Тянущий слой, сделанный из ДВП либо такого источника, всасывает воду, разбухает и выходит из строя. Изготовители пытаются как-нибудь исправить ситуацию, а целиком вопрос снять пока не получалось, в связи с тем что не было другого несущего пласта.

Были спроектированы разные модификации постоянных к действию влажности материалов:

Влагостойкий ламинат.
Водонепроницаемый ламинат.
При однообразии наименований это — различные элементы. Влагостойкий является менее постоянным к действию воды, чем водонепроницаемый. Разница между ними в материале базы. У первого она пропитывается вощинными составами, 2-й имеет крепкую базу, спрессованную под давлением и повышенной температурой с прибавлением воска.

Потому степень стойкости водонепроницаемого источника значительно выше, чем у стойкого.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий