81f720a5

Прямая цифровая печать на ткани

Цифровая печать на ткани – самый быстрый на данный момент метод нанесения фотографий, и довольно экономный при незначительном тираже. Содержание разных сегодняшних механизмов (сканеры, индустриальные рулонные автомашины, плоттеры большого формата и прочие.) сделало возможным данной технологии стать высоконкурентной.

Цифровую печать довольно часто приравнивают с шелкографией на ткани. Знаменитая и обширно применяемая долгое время шелкографическая (шаблонная) методика до последнего времени была самой популярной из-за отличного качества производимых принтов. А сейчас при все растущей популярности «цифры» ее применение стало подходящим только при заказе существенного тиража.

Когда производится прямая цифровая печать на ткани, изготовление подразумевает исполнение следующих операций:

Построение особого аппретирующего состава для придания материалу (химическому) требуемых для нанесения картинки качеств.
Фиксация (укрепление) приобретенного принта чрезмерно разогретым паром.
Стирка ткани после укрепления.

Аппрет – это вещество, которое не позволяет красителю разливаться по синтетическим волокнам ткани в процессе впитывания. Это дает возможность достигать повышенной четкости картинки

Цифровая печать на естественных материях не нуждается в ориентировочной обработке источника. «Цифра» подразумевает применение красителей такого же вида, что и при шаблонной распечатки. Зависимо от ткани краски могут быть:

• Серьезными (для естественных).
• Кислотными (для полиамидных элементов, и для шерсти и бархата).
• Пигментными (для смесовых).
• Дисперсными (для полиэфирных).

Сублимационная печать на ткани также вполне может быть непосредственной. Производится она струйчатым сканером с сублимационными чернилами. Плоскость для нанесения предварительно обрабатывают праймером (полиэфирная грунтовка), а после распечатки изображение «запекают».

Причин, по которым прямая цифровая печать на ткани пользуется спросом, несколько. Это:

Фотографическое качество принта.
Вероятность опечатывать почти все ткани (естественные, химические и смесовые) ясных и черных тонов.
Экологичность производимого картинки из-за применения невредных красок, конструкция ткани сохраняется, она «дышит».
Большая скорость принятия иллюстрации. Данная черта в особенности значима, когда требуется неотложная печать на ткани.
Большая износоустойчивость принта, изделия с ним можно разглаживать, вычеркивать, они не выходят на ослепительном солнце.
Низкая себестоимость распечатки из-за неимения предпечатной подготовки.
Содержание многих плюсов технологии привело к тому, что цифровая печать на ткани справедливо завоевала собственную известность. А является и ее характеристики, которые определенными покупателями являются дефектами. Это:

Вероятность попадания краски на огромную глубину источника, время от времени вплоть до прокрашивания другой стороны. Находится в зависимости это от конструкции ткани, ее толщины и фактуры. Впрочем, данную особенность очень многие полагают преимуществом, позволяющим приобретать двусторонний принт.
Неконкурентоспособная стоимость предзаказа при огромных тиражах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий