81f720a5

Мегафоны-громкоговорители: особенности

Мегафоны-громкоговорители – это аппараты, которые используются в самых разных областях человеческой жизни. Благодаря им можно распространять звук на большие расстояния. Сегодня в нашей статье мы рассмотрим особенности данных устройств, а также ознакомимся с самыми популярными моделями. Если вас интересует громкоговоритель мегафон, обратитесь на сайт  kladok.ru.

Особенности

Мегафоны-громкоговорители – это устройства, которые способны преобразовывать электрические сигналы в звук. При этом рупор распространяет звук на определенные расстояния. Конструкция устройства состоит из ряда незаменимых деталей: излучающих головок (они выполняют роль источника звука) и акустического оформления (оно нужно для обеспечения распространения звука).

Устройства, которые называются мегафонами-громкоговорителями, разделяются на разные категории в зависимости от своих особенностей. Так, например, в зависимости от типа излучения звука громкоговорители можно разделить на следующие варианты:

электродинамические (отличительная черта – наличие катушки, которая выступает в роли колебаний диффузора, эта разновидность считается самой распространенной и востребованной среди пользователей);
электростатические (основную работу в данных устройствах выполняют особые тонкие мембраны);
пьезоэлектрические (они функционируют благодаря так называемому пьезоэффекту);
электромагнитные (важное значение имеет магнитное поле);
ионофонные (колебания воздуха появляются благодаря электрическому заряду).

Таким образом, существует большое количество громкоговорителей, среди которых вам придется выбирать наиболее оптимальное устройство, соответствующее всем вашим индивидуальным потребностям.

Виды и модели

На сегодняшний день на рынке вы сможете найти большое количество видов и моделей рупоров (например, ручное рупорное устройство, прибор с аккумулятором, громкоговоритель непосредственного излучения, диффузорный агрегат и т. д.).

Выделяют такие типы устройств:

однополосные – они функционируют в едином диапазоне звуковых частот;
многополосные – головки аппарата могут работать в нескольких диапазонах звуковых частот;
рупорные – в данных приборах роль акустического оформления выполняет жесткий рупор.

Рассмотрим самые популярные и востребованные среди потребителей модели мегафонов-громкоговорителей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий