81f720a5

Биткоин что это такое элементарными словами?

Биткоин это первая во всем мире рассредоточенная цифровая криптовалюта. Сеть Bitcoin возникла в 2009 году, она действует с помощью майнинга в итоге которого и достаются монеты BTC. Транзакции в интернете BTC случаются по принципу peer-to-peer, что значит непосредственную передачу средств от одного клиента другому, без участия четвертых лиц и контролирующих органов в качестве банков, страны и т.п. Биткоин купить на выгодных условиях можно на удобном сайте xbit.money.

Криптовалюта Биткоин действует на технологии блокчейн, что важно выделяет ее от всех раньше разработанных электронных денежных единиц и платежных систем. Блокчейн Bitcoin (BTC) не привязан ни к каким физическим активам либо «официальным» фиатным денежным единицам, а стоимость цифровой монеты BTC, регулируется только рыночным спросом и предложением т.е. там тем какую важность инвестируют в нее сами люди, подобно серебру к примеру.

У Bitcoin есть еще одна огромная схожесть с золотом — ограниченность припаса и полного количества. В истории с биткоином, его число строго урезано 21 000 000, при этом на 2019 год добыто 17 600 000 BTC т.е. не менее 83%. И данная цифра не рассматривает все пропащие кошельки с валявшимися на них токенами BTC, а ранее такое доводилось довольно часто т.к. клиенты небрежно подступали к верному сбережению криптовалюты на биткоин-кошельках, ввиду того, что важность монет тогда была не существенна.

Так что Биткоин считается мировой платежной технологией без эмиссии и инфляции, через которую можно вести процедуры с этой денежной единицей. Основное ее различие от классических платежных систем в том, что сеть Биткоин не имеет никакого правящего и процессингового центра — все процедуры случаются только в сети полноправных заказчиков без посредников (peer to peer network, пиринговая сеть).

О биткоине элементарными словами (с объясняющим видео)

Элементарными словами биткоин это 1 большой файл-реестр (для сравнения можно представить Exel) где записана информация о всех платежах и поступлениях, при этом этот документ невозможно подделать либо поменять, а важность криптовалюты всегда растет с помощью ее урезанного числа и неимения специальной эмиссии.

ВТС – первая криптовалюта, которая возникла в 2009 году. В первый раз с механизмом работы пирингивой сети биткоин, над которой работал Сатоши Накамото, можно было познакомиться еще за 2 года до возникновения цифровой денежной единицы. Невзирая на то, что Накамото смог прикрепить внимание миллионов разработчиков программного обеспечения к собственному плану, в его результат никто тогда не веровал.

Первую транзакцию с применением биткоина совершил француз Ханеч Ласло, предложивший 10000 ВТС тому, кто привезет в его дом 2 итальянские пиццы. Трудно представить, какие чувства проверил Ласло тогда, когда курс BTC начал очень быстро увеличиваться.

На данный момент случаются тысячи млн транзакций с применением криптовалюты. Из-за этого на вопрос «что такое биткоин» элементарными словами ответим – денежные средства, имеющие свой курс по отношению к другой денежной единице, а не имеющие физической формы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий