81f720a5

Методы управления краном

Сопоставление способов управления дорожными кранами и другими подъемными механизмами. В этой публикации пересмотрены методы управления подъемными механизмами, к которым относятся дорожные краны, кран-балки, тали и тельферы. Если вас интересует управление крановое, обратитесь на сайт emas.su.

Регулирование с пола при помощи проводного пульта управления.

Этот метод в большинстве случаев применяется для кран-балок г/п 5-10 тонн. При помощи проводного пульта можно делать следующие процедуры:

— рост/выпускание багажа;
— перемещение крановой телеги;
— движение крана;

Проводные пульты элементарны в обслуживании и работы. Слабыми местами этого метода считается нередкие откосы и перетирка контактного провода, а также урезанное движение оператора в момент работы.

Регулирование краном из крановой кабинки.

Метод назначен для работы с трудными грузами, где требуется профессиональный эксперт, регулярно наблюдающий за датчиками работы характеристик крана. Из слабых сторон этого метода можно обозначить:

— неприятность сервиса и дороговизну электроники кабинки,
— необходимость нахождения в штате служащих крановщика,
— необходимая сертификация рабочего места крановщика.

Регулирование краном при поддержкой набора индустриального радиоуправления.

Набор радиоуправления состоит их приемника, размещенного на кране и пульта управления. Радиоуправление имеет ряд преимуществ перед упомянутыми методами.

— инструктор крана может располагаться рядом с рабочей зоной, что дает возможность ему лучше производить контроль роста и перевода.
— нет потребности нахождения в штате крановщика.
— краны грузоподъемностью менее 10 тн, оснащенные технологией радиоуправления, не пригодны необходимой регистрации в Ростехнадзоре.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий