81f720a5

Знакомство с Виндоус 7. День 5-й: Виндоус Эксплорер

Знакомство с Виндоус 7. День 5-й: Виндоус Эксплорер

Мы продолжаем представляться с новой ОС рода Виндоус. В середине источника вас ждёт вопрос, ответив на который, вы можете выиграть кубки, данные организацией Майкрософт. Обстоятельства состязания можно прочесть на автономной страничке. Отправились!

Виндоус Эксплорер — это интегрированный в ОС Виндоус файловый консультант. В Виндоус 7 он опять подвергался существенной перестройке, таким образом его внешний вид значительно различается от внешнего вида Эксплорер’в Windows 7 либо Windows XP.

Одно из крупнейших перемен — возникновение большой и комфортной портативной дорожки, размещенной в левой части окна. В ней находятся сноски на часто применяемые папки (Favorites), так именуемые «библиотеки» (Libraries, о них мы побеседуем немного меньше), локальные колесные диски и папки (Computer) и сетевые источники (Homegroup, Network). Конечно, вы можете дополнять ярлыки на необходимые вам папки в раздел Favorites с помощью элементарного перетаскивания. Все папки в портативной дорожки раскручиваются, по-прежнему.

Знакомство с Виндоус 7. День 5-й: Виндоус Explorer-2

Обратите свое внимание и на меню, которое было значительно более комфортным и здравым, чем в прошлых вариантах Виндоус. Причём команды в меню находятся в зависимости от вида документов — к примеру, в папке с музыкой Виндоус Эксплорер предлагает выслушать мелодические документы либо вписать их на диск.

Ещё одно значительное изменение: Эксплорер сейчас верно запоминает объемы и месторасположение собственного окна. В Windows XP данная элементарная функция отчего-то не работала, мне это давало ужасные неудобства. Виндоус 7 — это первая модификация Виндоус, в которой можно почти целиком отказаться от посторонних файлд-менеджеров.

Тем не менее, наиболее комфортная функция, появившаяся в Виндоус Эксплорер, — это библиотеки (Libraries). Библиотеки — это мета-папки, которые аггрегируют документы определённого вида. Изначально в Виндоус 7 есть библиотеки для документов четырёх видов (бумаги, музыка, фото и видео), однако вы можете сделать свои.

Знакомство с Виндоус 7. День 5-й: Виндоус Explorer-3

Конечно же, юзер может без помощи других показать, откуда библиотеки станут брать текст, причём это касается не просто локальных, но и сетевых папок. К примеру, если вы сберегаете музыку/кинокартины на наружном сетевом помещение, то можете показать его адрес в опциях аналогичной библиотеки и пользоваться данными документами так, будто они располагаются напрямую на вашем сервере.

Знакомство с Виндоус 7. День 5-й: Виндоус Explorer-4

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий