81f720a5

Жизнь в шоколаде: осмотр имиджевого мобильного телефона «ЭлДжи» BL40 New Chocolate

Жизнь в шоколаде: осмотр имиджевого мобильного телефона «ЭлДжи» BL40 New Chocolate

Выпуск данной модели на рынок сопровождался регулярным подогреванием внимания к свежему имиджевому флагману телефонных аппаратов «ЭлДжи». Интрига тянулась по растущей — предварительно нам продемонстрировали куски картинки. Затем, спустя неделю, пробный видеоклип. После этого возникли первые «живые» фото и формальные фотографии. После этого организация приняла таймаут на весь сентябрь с тем, чтобы в начале октября официально представить «ЭлДжи» BL40 New Chocolate во всей своей красе — с помпой, фанфарами, промосайтом еще парой видеороликов.

Размещение

Жизнь в шоколаде: осмотр имиджевого мобильного телефона «ЭлДжи» BL40 New Chocolate-2
С начала высота была поднята низко — говорилось об имиджевом, другими словами прекрасном, утонченном, кидающимся в глаза с первого взгляда, телефонном аппарате по искренно повышенной стоимости. Организация «ЭлДжи» после ряда основных модификаций (Chocolate – Shine – Viewty – Secret — Arena) несколько месяцев тянулась к тому, чтобы получить высочайшую высоту и зайти в премиум сектор, где вовсю царит Нокия со собственной серией 8800 и наиболее современные коммуникаторы на Виндоус Mobile (теперь еще и сравнительно «высокотехнологичная» модель Нокия N97). В отличии от 8800 «ЭлДжи» BL40 оборудована, если не по заключительному, то уж в точности по предпоследнему слову техники.

Основным зрительным различием, бесспорно, считается 4-дюймовый емкостный жидкокристаллический дисплей с «киношными» пропорциями 21:9 и необычным разрешением 800х345 точек. Экран отражает 16 млн тонов, и проведен всемирным лидером в данном классе деталей — организацией Sharp. Необходимо отметить, что у «ЭлДжи» BL40 нет непосредственных соперников (имиджевых телефонных аппаратов с отличными вероятностями, вроде просмотра неконвертированного видео, на рынке сейчас очень немного). Однако при стоимости порядка 8000 гривен (предложенная отдельная стоимость на Украине) этот инструмент назначен больше для рынков с более большими заработками населения. К примеру, Англии, где известность смартфонов «ЭлДжи» значительно повысилась за прошедшие годы.

Строго говоря, за прошедший год на фоне падения Motorola и застоя у Сони Эриксон, часть «ЭлДжи» замечательно подросла и в России. Однако в текущих критериях надеяться на тяжелые глобальные реализации мобильного телефона «ЭлДжи» стоимостью в 8 000 гривен не стоит. Впрочем рекламы мы, скорее всего, увидим много. Направление данной модели для организации — как можно громче сообщить о том, что телефонные аппараты «ЭлДжи» имеют общее право на свое место под солнцем и готовы сейчас соперничать в сознании покупателей с кем угодно, несмотря на награды минувших лет. На фоне звучной рекламы, попутно, подтянутся реализации старшего брата «ЭлДжи» BL40 — слайдера BL20, который, как установлено, будет реализовываться «всего» по 3000 гривен и может стать соответствующей подменой дорогой приобретения для тех, кто интересовался младшим «шоколадом», однако «денег хватает» только на старшую модель.

Технологические показатели

Кроме экрана из технологических данных адресуют на себя внимание 5-мегапиксельная камера с увеличенными вероятностями (ландшафтная съемка, любопытные фильтры — о них немного позднее), многогранный внешний вид microUSB (обычный провод для включения к персональному компьютеру и зарядка аккумулятора от USB). И не афишируемая в формальных данных помощь плееров DivX, XViD и возможности (с ограничениями) воссоздания неконвертированного видео — научно-техническая мода 2014 г, открытая еще в «ЭлДжи» Arena и пока игнорируемая Нокия и Сони Эриксон.

Объемы 128x51x11 миллиметров
Вес 129 г
Экран емкостный, TFT, 4 дм, 800х345, 16 млрд тонов
Память 1.1 Гигабайт, помощь карт microSD емкость которого составляет до 32 Гигабайт
Камера 5 МП (2560×1920), видео 640х480 30 к/с
Коммуникации Wifi, HSDPA, Эдж, Блютуз A2DP, USB, A-GPS
Аккумулятор литиево-ионный, 1000 мАч, зарядка от microUSB

Внешний облик

Прежде всего надо сказать, что этот телефонный аппарат на самом деле красив. Этого у него не отобрать. Вытянутый корпус совсем не представляется крупным ( в процессе диалога он очень эргономично занимает место от уха до рта). Пластик корпуса дорогой, ламинированный и, конечно, загрязняемый. Впрочем до лидера в данном маловероятном направлении — HTC Diamond далеко, и чтобы отыскать засаленные пятна, необходимо повертеть корпус под различными углами — следы пальцев видны, однако не оказываются на виду «в различие от».

Это касается и плоскости дисплея – она маркая, следы остаются мгновенно, однако неприятного чувства неряшливости нет. Очень хорошо гармонирует с бездонным темным тоном корпуса ярко-красные врезки в торцах, работая над нужный организации изящный тип устройства.
Жизнь в шоколаде: осмотр имиджевого мобильного телефона «ЭлДжи» BL40 New Chocolate-3
Жизнь в шоколаде: осмотр имиджевого мобильного телефона «ЭлДжи» BL40 New Chocolate-4

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий