81f720a5

Второй инсайдер Motorola сообщает о несведущем начальстве

Ещё 1 прежний работник Motorola принял решение на публике сформулировать своё «фе» прежним и текущим главам организации. Для удобства наших читателей мы переместили его послание на русский язык.

В отличии от Нумаира Фараза, нынешний правдоискатель выступил неизвестно, однако описанные в его послании данные смотрятся страшно надежными. Они поясняют очень многие противоестественности в действии корпоративного ума Motorola, к примеру, неимение полновесной продуктовой серии, выпуск первого слайдера в 2007 году и вездесущее применение 2-мегапиксельных камер в мобильных телефонах топ-класса. Также, подтвердилось наше соображение о том, что Motorola сильно мучается в результате неимения у организации полновесной программы, позволяющей в стиснутые сроки вводить на рынок множество различных товаров. Так вот, вот документ самого послания (наиболее ужасные факторы мы выделили курсивом):

Я также работал в Motorola и могу с уверенностью сказать, что неискушенность глав организации просто невозможна.

Рон Гаррикес разработал стратегию «номер 1 за 1000 суток», по которой организация пробовала реализовать по возможности больше телефонных аппаратов любой стоимостью. Работники еще 18 лет назад знали, что Motorola продвигается к катастрофе.

Определенные азиатские консультанты рекомендовали проекты, в которых предполагалось принимать прибыль, а не реализовывать вагоны телефонных аппаратов любой стоимостью. Все эти проекты были отвергнуты вице-президентами организации, и в том числе Рэем Романом, который в настоящее время не работает в Motorola. Он сообщил, что на рынке находится существенный спрос на подлинный RAZR и все, кто планируют закончить реализации этого мобильного телефона (в пользу более доходных модификаций) просто не понимают, о чём рассказывают.

Амер Хуссаини (также слетевший организацию), отвечающий за продуктовую серию, сообщил, что камерофоны с разрешением больше 2 МП никому незачем и что у слайдеров нет грядущего.

Эд Зандер реализовал организацию Freescale невзирая на то, что Motorola была сопряжена с ней уникальным договором на поставку 3G-чипсетов. В итоге Motorola не могла приобретать более доступные чипы Qualcomm, Freescale задерживала расценки на хорошем уровне и все 3G-аппараты Motorola стоили дешевле, чем создающие конкуренцию изделия.

Малограмотное руководство было вознаграждено золотыми парашютами, тогда как работяги, которые жили интересами организации, были снижены. (Должен добавить, что меня это не затронуло. Я увидел пылающие буквы на стенах и своевременно оставил фрегат.)

Начальники Motorola пристрастились резать длинными сроками, они не имеют стратегически важного мышления. Продукты запускаются (обычно, рано) без проектов продолжения серии. Бригада целиком деморализована, все отличные техники оставили организацию.

Политика по подготовке ПО? Лучше и не задумывайтесь про это. Насколько много платформ Motorola хочет сохранять? MotoAjar, P2K, LinuxJava, Symbiаn/UIQ, Виндоус Mobile, не вспоминая о приборах, приобретаемых по ODM-контрактам.

Вот что нынешний инсайдер сообщает о послании Нумаира Фараза:

Лично неизвестен с ним (Фаразом), однако его соображение совершенно точно. Прошлые начальники организации были больше заинтересованы в образовании собственных собственных источников власти и набивании карманов, чем в дальнейшем Motorola. Motorola стостоит из конфликтующих племен, и в настоящее время это противоборство ещё яростнее, чем когда-нибудь, так как они стараются защитить свои мелкие империи от наступающих сокращений.

К примеру, отделение, разрабатывающее Linux Java, состояло приблизительно из 8000 инженеров. В настоящее время их осталось 4000, однако они всё ещё не сделали устройство, соответствующее всем условиям операторов. Однако управляющий проекта еще работает на собственном месте, еще принимает большие денежные средства, техники попали под уменьшение. На уровне топ-менеджеров в Motorola отсутствует какая-нибудь обязанность за свои ошибки.

Если описанные в послании прецеденты отвечают реальности ( мы убеждены, что так оно и есть), то бригада топ-менеджеров Motorola являет собой подлинную ярмарку идиотов. Смотрите за развитием мероприятий вокруг организации совместно с нами.

Источник: Gizmodo

Об создателе

Олег Урусов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий