81f720a5

Sony Lumix G1 — первая камера стереотипа Micro 4/3

Организация Sony продемонстрировала Lumix G1 — первую камеру стереотипа Micro 4/3. Напоминаем, этот эталон обрисовывает незеркальные камеры со вставной оптикой.

О представлении Micro 4/3 мы сообщали, также как и о том, что этот эталон вероятно позволит изготовителям производить более малогабаритные камеры и оптику для них при сохранении большого (сравнивая с «мыльницами») свойства картинки, свойственного числовым отражающим камерам стереотипа 4/3. Наши сценарии оправдались: свежий Sony Lumix G1 по габаритам вполне сопоставим со стандартными дилетантскими «суперзумами» вида Сони H-серии. При этом он оборудуется большой матрицей линией 4/3 дм и имеет разрешение 12 пикселей. Новинка целиком совместима с существующими объективами системы 4/3 (через переходник) и вспышками Sony Lumix.

Sony Lumix G1 — первая камера стереотипа Micro 4/3

Основной жалобой к незеркальным числовым камерам считается качество электронного видоискателя, который значительно не достигает до зрительного. Sony утверждает, что в Lumix G1 применяется свежий электронный видоискатель большого разрешения — такой же, как в высококлассных HD-видеокамерах.

Незначительно непривычно, что при замене объектива сетка остаётся целиком открытой и не защищённой. Это означает, что обменивать оптику придётся с заботливостью.

Sony Lumix G1 — первая камера стереотипа Micro 4/3-2

Lumix G1 будет поставляться в наборе со выравненным объективом Lumix Vario G 14-45 F4.5-5.6 O.I.С. Пока, о стоимости камеры и сроках возникновения в продаже пока ничего неизвестно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий