81f720a5

Опыт работы MP3-плеера Creative Zen Stone

Creative Zen Stone — один из наиболее дешевых плееров на рынке Украины. Мы поведаем вам про это устройстве с высоты 7 лет работы.

Предварительно расскажу о том, как видеоплеер Creative Zen Stone оказался в нашем постановлении.

Нашей бесценной коллеге Аде Бройтман крайне нравился Эпл iPod shuffle. При этом её, как и любого рассудительного человека, не чересчур утешала возможность применять для перевода музыки в видеоплеер платформу iTunes. Если кто не знает, iTunes — это такой медиакомбайн, проектируемый организацией Эпл, который применяют для проигрывания музыки и видео, администрирования аудио- и видеотекой, совершения покупок в онлайновом супермаркете iTunes и т.д. На «эппловской» базе iTunes ведёт себя прекрасно, однако под Виндоус вам гарантированы нескончаемые глюки и необоснованное поедание системных ресурсов. В моём собственном ранге наиболее неприятных программ iTunes занимает 2-ое место — после SonicStage.

Поэтому перед мною была поставлена цель — отыскать общий активный пример iPod shuffle, однако без привязки к iTunes. Таким примером и оказался Creative Zen Stone, у которого вдобавок к этому было одно огромное превосходство — содержание в продаже чёрного вида. (Будучи девушкой нестандартной, Ада переносить не в состоянии розовенький, голубенький и другие «весёленькие» тона.) В конечном итоге в начале октября 2007 года Zen Stone был приобретён и подарен госпоже Бройтман на день рождения. В наборе с медиаплеером ей также были презентованы наушники Creative EP630, о которых мы говорили.

Внешний облик, объемы и вес

Видеоплеер очень невелик по габаритам, его вес почти незначителен. Очертания корпуса — округленные, нежные, Creative Zen Stone очень приятно получить в руку.

Опыт работы MP3-плеера Creative Zen Stone

Опыт работы MP3-плеера Creative Zen Stone-2

Корпус устройства выполнен из ламинированного пластика. Пока видеоплеер свежий, этот пластик смотрится просто отлично, однако с течением времени он сильно царапается. В целом, на картинах выше хорошо видно, что видеоплеер значительно «покоцанный», однако мы специально сделали большую фото, чтобы вы могли правильно расценить размер поражений:

Опыт работы MP3-плеера Creative Zen Stone-3

К слову, свежие «камни» — те, что с интегрированным динамиком — производятся из непрозрачной пластика, абсолютно не подвластной сносу. При этом в продаже старые и свежие медиаплееры показаны приблизительно одинаково. Я от всей души советую приобретать как раз неясный вид, даже если интегрированная пищалка вам абсолютно не требуется.

Регулирование и независимость

Дисплея у медиаплеера нет, потому в его охватываемом придётся ориентироваться только на слух. На лицевой дорожки располагается четырёхпозиционное «украшение», которое служит для администрирования громкостью и перевода между композициями. В центр кольца вписана клавиша Play/Pause, она же отвечает за вложение и исключение устройства. Клавиши выполнены видными, таким образом их можно просто отыскать наощупь, не вынимая видеоплеер из кармана.

На высшем ребре находится коммутатор режимов воссоздания (поочередного либо невольного), он же служит для навигации по папкам. Мне такое решение представляется не вполне комфортным, однако хозяйка медиаплеера к нему привыкла и вполне довольна.

Опыт работы MP3-плеера Creative Zen Stone-4

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий