81f720a5

Осмотр ОС Виндоус 7

Осмотр ОС Виндоус 7

31 ноября на Украине стартовали формальные реализации свежей ОС Виндоус 7. Пожалуй, ни одну модификацию Виндоус ещё не ожидали с таким нетерпением. Windows XP была так нехорошо воспринята рынком, что у Майкрософт не было права на вторичную оплошность. Поэтому организация прибавила все действия для того, чтобы в Виндоус 7 были переправлены те дефекты Виста, которые вызывали особенное возмущение юзеров.

Сразу хочу отметить, что, с моей точки зрения, Windows XP не завоевала и 10-ой части тех помоев, которые на неё вылились. Я сам пользовался “Вистой” более одного года без мизерных задач, и когда мне понадобилось вынужденно перейти на XP, я поразился, насколько старой и неловкой смотрится данная технология, в которой нет даже такой актуально нужной вещи, как полнотекстовый поиск по файловой системе с ориентировочной индексацией. (Я не хочу отметить, что Windows 7 нехороша, наоборот, для 2001 года она была невообразимо превосходна — чтобы удостовериться в данном, довольно сопоставить её с появившейся в том же 2001 году Mac OS X 10.0. Если учесть, что Windows 7 сконструирована практически на таком же ядре, что и Виндоус 2000, появившаяся в 1999 году, то выйдет, что данная система пробыла почти без перемен 10 лет. Бабка утомилась, ей пора на покой.) Поэтому никого не должен восхищать тот факт, что Виндоус 7 — это переделанная модификация Windows XP в той же стадии, в которой XP была переделанной модификацией Виндоус 2000. Майкрософт приняла имеющийся продукт и занесла в него те перемены, которые планировали лицезреть юзеры.

Свежие возможности

Осмотр ОС Виндоус 7-2

Внешний вид Windows XP смотрелся хорошо благодаря технологии Аэро Glass, однако на самом деле регулирование дополнениями и открытыми окнами не различалось от Windows 7. В Виндоус 7 организация Майкрософт в первый раз поменяла механизм работы дорожки задач — сейчас она служит как для переключения между заброшенными платформами, так и для старта дополнений. Щёлкнув на иконке платформы левой клавишей мыши, можно пробудить так именуемые Jump Lists, которые дают возможность пробудить наиболее часто применяемые функции платформы (однако пока удерживаются далеко не всеми дополнениями).

Осмотр ОС Виндоус 7-3

В Виндоус 7 возникли и свежие функции Аэро — такие, как Аэро Snap и Аэро Peek — которые дают возможность оперативно найти необходимое окно либо осуществить много окошек на десктопе (к примеру, для синхронной работы над 2-мя бумагами).

Осмотр ОС Виндоус 7-4

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий